В Мурманске на автомойку ночью проник бывший работник и украл 7 тыс. рублей

27 декабря 2018 в 11:16, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась администрация автомойки с заявлением о краже.Полицейские выяснили, что неизвестный в ночное время проник в помещении и похитил 7 тысяч рублей, принадлежащие одному из работников.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже может быть причастен один из бывших сотрудников фирмы. На месте преступления эксперты обнаружили отпечатки пальцев рук подозреваемого.

Ранее житель областного центра 1992 года рождения был неоднократно судим за кражи, грабежи и разбойное нападение.Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Он рассказал, что ключ от двери хранился в общедоступном месте. 

Дождавшись, когда с автомойки уйдут сотрудники, он открыл дверь, нашел оставленные в одежде деньги и ушел. Дверь он запер, а ключ положил на прежнее место. Похищенные денежные средства он успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter