Кинофестиваль «Золушка и ее друзья» подходит к концу

13 мая 2010 в 09:36, Апатиты
В течении полугода школьники снимали любительские фильмы. Вот пришло время выбрать лучшие. Уже завтра состоится финальный отбор и награждение самых талантливых.

В этом году на фестивале представлено более пятисот работ: рисунки, сочинения, сценарии и ролики в стиле «Ералаш». Оценивать ребят будут по 43-ем номинациям. Пятая, десятая, седьмая и школа гимназия, а также Дом детского творчества уже представили на суд зрителей отснятые фильмы, - рассказал Алексей Гиляров на городском брифинге. 12 мая на торжественное открытие в 18 часов ожидают приезд гостей фестиваля — Сергея Друзьяка — он снимался в фильмах «Кремлевские курсанты» и «Восемнадцать-четырнадцать» и Юлии Учиткиной. Кроме того на брифинге затронули тему пробного ЕГЭ по математике. Напомним — апатитские школьники заняли последнее место по его результатам в области.



Мэр города Михаил Антропов рассказал о прошедших праздничных мероприятиях к 65-летию Победы. Он отметил, что лишь в спортивных мероприятиях успели за эти дни поучаствовать почти 600 человек. Кроме того, 28-29 мая наших чиновников ждут в Тюмени на форуме «Энергоэффективный город». К этому времени им необходимо подготовить материалы по энергоффективному кварталу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter