35-летнюю кировчанку ждет срок до 15 лет за убийство сожителя

27 декабря 2018 в 10:08, Кировск
Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимой 35-ти летней жительницы города Кировска Мурманской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 07 октября 2018 года обвиняемая, 1983 года рождения, находясь в квартире своего сожителя в городе Кировске Мурманской области, распивала с ним спиртные напитки. На почве ревности и внезапно возникших неприязненных отношений между ними произошла ссора, после которой женщина вооружилась кухонным ножом и нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшего спереди, причинив ему телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Осознав наступившие последствия, злоумышленница приняла меры для вызова скорой помощи. Мужчина, 1984 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда медицинских работников.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемой по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурором города Кировска дана оценка достаточности собранных доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter