Жители Мурманской области могут принять участие в социальном проекте «Дом со звездой»

27 декабря 2018 в 09:47, Мурманская область
Целью социального проекта "Дом со звездой" является увековечение памяти Героев Великой Отечественной войны.

В ходе проекта предлагается установить звезду на домах ветеранов и на домах граждан, желающих увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны. Проектом предусмотрена установка звезд также и на квартиры граждан, проживающих в многоквартирных домах.

Расскажите о подвигах своих родственников, запишите рассказ, прикрепите на дверь квартиры красную звездочку и опубликуйте видео или фотографию в социальных сетях, передайте эстафету своему другу.

Для справки: в советское время на домах ветеранов были специальные отметки - красные звёзды, количество звезд на домах соответствовало количеству жителей семьи (дома, двора), ушедших на фронт, так молодое поколение чествовало ветеранов Великой Отечественной войны. Красная звезда символизирует доблесть и отвагу наших воинов, кровь, пролитую за Отечество.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы во многих регионах эта традиция стала возрождаться. В Архангельской области эту традицию возродили в Пинежском муниципальном районе участники поискового отряда "Факел" через социальный проект "Дом со звездой". Сейчас акция активно внедряется в других муниципалитетах Архангельской области и субъектах Российской Федерации.

Финансовое обеспечение проведения мероприятий проекта и мероприятий, посвященных памятным датам России, осуществляется за счет местных бюджетов, внебюджетных средств и добровольных (в том числе целевых) взносов или пожертвований физических и юридических лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter