Первые лица администрации города Апатиты посетили «Этническую деревню»

27 декабря 2018 в 09:34, Апатиты
24 декабря 2018 года Глава Администрации города Апатиты Николай Алексеевич Бова, первый заместитель Главы администрации Наталья Владимировна Островская и заместитель Главы администрации Светлана Сергеевна Кательникова посетили новый туристический объект - "Этническую деревню", расположенную на территории базы отдыха "Огни Имандры" в 17 километрах от города Апатиты.

"Этническая деревня" - атмосферный досуговый центр для туристов и местных жителей. В 2018 году объект признан одним из лучших в туриндустрии в Мурманской области и награждён почётным дипломом Министерства развития промышленности и предпринимательства.

В рамках проекта на территории базы отдыха "Огни Имандры" появились северные олени, кролики, снегоходы, традиционные саамские сани, площадки для активного отдыха - снежный лабиринт, поле для зимнего футбола, тир и стилизованный чум, сочетающий в себе элементы традиционного жилища сразу нескольких северных народов. Экскурсионная программа по "Этнической деревне" проводится специально обученными сотрудниками, имеет несколько вариантов для разных возрастных групп и сезонов.

Представители Администрации города Апатиты по достоинству оценили "Этническую деревню" и выразили уверенность в том, что объект станет популярным в наступившем туристическом сезоне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter