За убийство жителя Молочного взяли под стражу

27 декабря 2018 в 10:06, Молочный
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 13 декабря 2018 года в следственный отдел по Кольскому району следственного управления из дежурной части отдела полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Торговая в поселке Молочный Кольского района Мурманской области тела мужчины с телесными повреждениями в области головы.

За совершение данного преступления задержан местный житель. Злоумышленник, с целью сокрытия следов преступления, выдвинул свою версию произошедшего, однако благодаря наступательной работе следователей и сотрудников полиции, мужчина дал признательные показания.

В ходе допроса молодой человек пояснил, что 13 декабря 2018 года, находясь в гостях у потерпевшего, входе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему не менее 5 ударов кулаком в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина, 1971 года рождения, скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебной экспертизы причиной смерти потерпевшего явилась закрытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter