В Мурманске работает мобильный офис налоговой

27 декабря 2018 в 08:42, Мурманск
В рамках Всероссийской акции «Новый год без долгов» специалистами налоговой инспекции г. Мурманска организована работа мобильного офиса в МФК «Северное Нагорное».

26 и 27 декабря с 15.00 до 19.00 северяне смогут получить профессиональную консультацию по вопросам начисления транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц, узнать о порядке предоставления льгот и процедуре урегулирования налоговой задолженности.

Кроме того, в мобильном офисе можно будет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, задолженности по налогам, получать налоговые уведомления, оплачивать налоги в режиме онлайн и обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

«Успеть оплатить налоговую задолженность до наступления нового года очень легко, - отмечает начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Мурманской области Валентина Ромахова. – Сервис «Личный кабинет» и портал госуслуг позволяют совершить онлайн-платеж».

Напомним, свою конституционную обязанность по уплате имущественных налогов за 2017 год северяне должны были исполнить до 3 декабря 2018 года. С этой даты сумма задолженности ежедневно увеличивается с учетом начисляемых пеней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter