У жителя поселка Енский полицейские изъяли обрез охотничьего ружья

27 декабря 2018 в 07:29, Ковдор
Полицейскими в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в поселке Енский был задержан злоумышленник, угрожавший убийством знакомому, используя обрез охотничьего ружья.

По факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого оружие изъяли и направили на экспертизу.

Согласно заключению эксперта в конструкцию основной части ружья ТОЗ-Б, производства 1955 года. были внесены изменения, а именно укорочен ствол. Установлено, что подозреваемому обрез несколько лет назад подарил знакомый.Северянина, предположительно изготовившего оружие, задержали.

Неработающий житель поселка Енский, ранее судимый за хищение имущества, признался в содеянном. 45-летний мужчина пояснил, что оружие переделал кустарным способом. В 2010 году он на берегу озера Пиренга нашел охотничье двуствольное ружье. Решил оставить себе, не поставив на соответствующий учет.

Обнаружив, что один из стволов деформирован, обрезал его.По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter