В Мурманске прошел рейд по местам продажи пиротехники

26 декабря 2018 в 15:52, Мурманск
Сегодня в одном из торговых центров представители ГУ МЧС по Мурманской области провели проверку соблюдения правил пожарной безопасности при торговле пиротехническими изделиями.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Мурманск затребовали сопроводительные и товарные документы на продукцию, протестировали персонал на знание правил торговли пиротехникой и проверили торговый центр на соответствие действующим нормам пожарной безопасности при распространении и хранении данной продукции.

По результатам проверки торговой точки у проверяющих претензий не возникло.
- На сегодняшний день проверено порядка 5 объектов, на 2 из них были выявлены незначительные нарушения, которые были устранены в течение дня, - рассказывает Игорь Зива, начальник отдела надзорной деятельности города Мурманск УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области. - Контрафактной продукции выявлено не было. Объекты реализующие пиротехнические изделия находятся в удовлетворительном пожаробезопасном состоянии.

Также во время рейда специалисты экстренного ведомства совместно с продавцами пиротехники продемонстрировали как правильно запускать фейерверк.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter