Несовершеннолетний из квартиры граждан в Мончегорске похитил гарпун

13 мая 2010 в 09:28, Мончегорск
11 мая в Мончегорском центре временного содержания несовершеннолетних уроженец села Ловозеро признался в недавно совершенной краже. Четырнадцатилетний П. давно известен правоохранительным органам, состоял на учете в отделе ПДН, неоднократно совершал кражи и угоны автотранспорта.

Профилактические меры на подростка не действовали, а в неблагополучной семье на его воспитание давно махнули рукой. Наконец, неделю назад суд постановил поместить подростка в воспитательное учреждение закрытого типа. Уже находясь там, П. решил признаться в совершении еще одного преступления.

Приехавшим для беседы с ним оперативникам Ловозерского РОВД мальчишка рассказал о своем курьезном приключении: в феврале: он задумал обокрасть одиноко стоящий частный жилой дом на улице Новой. Прежняя хозяйка умерла, а родственники к тому времени еще не вступили в права наследования, так что жилье было практически необитаемым. П. без труда пролез через форточку, осмотрелся – здесь было чем поживиться.

Однако горе-форточника ждало разочарование. Оказалось, что снаружи входная дверь заперта на амбарный замок, и приглянувшееся имущество попросту невозможно вынести. Единственной добычей подростка стал гарпун, который мальчишка вытащил через форточку, а затем спрятал неподалеку. Продать орудие зверобойного промысла (кстати, довольно дорогое, по приблизительной оценке его стоимость около 5 тысяч рублей) воришка так и не сумел, так что в ближайшее время оно, скорее всего, будет передано законным владельцам
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter