Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Марина Ковтун поделилась рецептом уникальной ухи

26 Декабря 2018, 15:41     Мурманск
Марина Ковтун поделилась рецептом уникальной ухи

В своем «Инстаграме» Марина Ковтун поделилась уникальным рецептом.

«Обожаю готовить и есть рыбу. Вот сегодня решила опробовать мурманский рецепт ухи 1924 года! Так готовили в первом мурманском ресторане "Желрыба". Вкус - бомбический! На второе - запечённая треска. Рыбный день, не иначе!» - написала губернатор.

Рецепт взят из книги Л.Г. Виноградова, А. Хабарова «Путь на Север: очерки». В уху входили треска, морской окунь, сельдь и палтус. Помимо этого добавляли печень трески и ложку водки.

«От такого навара можно было сойти с ума. По жгуче горячей тарелке (ее тоже подогревали) плавали, отражаясь в свете, «медальные» круги жировых пятен от печени. Рассказы об этой ухе доходили и до Питера, но сварить там нечто подобное не удавалось никому – надо было ехать на уху в Мурманск», - говорится в книге.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1838 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Может человек нашёл себя? Смайлик
26 Дек 2018 в 16:00 #652272
Светлана ПокровскаяСветлана Покровская
Приятного аппетита М Ковтун.
26 Дек 2018 в 17:10 #652278
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
«От такого навара можно было сойти с ума.

Вот с этого места пожалуйста поподробней: как давно выявилось первые симптомы, насколько затяжными и в какой форме наступали приступы....
26 Дек 2018 в 18:18 #652289
ValtasarValtasar
Ковтун уху ела.
26 Дек 2018 в 20:32 #652305
рак мозгарак мозга
вкусная наверное ушица. надо будет попробовать сготовить

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Светлана Покровская
это где такие зарплаты? даже уборщицы сейчас меньше 25 не получают. Это не считая алиментов... Или вам алименты не платят?
26 Дек 2018 в 20:38 #652307
jonskiyjonskiy
Ну с такой любительницей рыбы и ухи на высшем уровне должна и рыбная отрасль развита!!! Ан нет! А на нет и у жителей ухи нет!
Приятного аппетита Мариночка!
26 Дек 2018 в 21:46 #652315
Светлана ПокровскаяСветлана Покровская
рак мозга
Платят такие зарплаты, причём сдесь элементы? На 23 заплати кварплату 10 и ввживай как хочешь.
26 Дек 2018 в 21:51 #652316
ss41ss41
Вот ещё рецепт 2016-го года:
Сладкая парочка вместе провела выходной день в Новгородской области. Во время прогулки на катере по озеру Ильмень они "случайно" встретили (рояль в кустах) рыбаков у костра с ухой. "Какая рыба здесь?" — спросил Путин у рыбаков, отведав ухи. Те ответили, что в Ильмене водится много разных видов рыб, но эта уха из судака.
Тем временем пока они уху ели, Россия никак не может достигнуть советского уровня улова и потребления рыбы. В то время как цены на нее все время растут:
Форум
26 Дек 2018 в 23:39 #652320
- ArchangeL -- ArchangeL -
рак мозга
Если ты думаешь, что даже меньше 25 кто-то там не получает....то лучше и не пиши ничего если не знаешь или не уверен. И 15 получают и 19 и тд. и им пох...на эти Минимумы и ВРОТЫ ....
26 Дек 2018 в 23:56 #652321
_...__..._
Светлана Покровская писал(а):
На зарплату 23т на двоих с несовешеннолетним ребёнком не только на рыбу но и на мясо денег нехватает. Приятного аппетита М Ковтун.
Вам спонсор нужен... в помощь.
27 Дек 2018 в 00:31 #652322
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
рак мозга писал(а):
вкусная наверное ушица. надо будет попробовать сготовить

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Светлана Покровская
это где такие зарплаты? даже уборщицы сейчас меньше 25 не получают. Это не считая алиментов... Или вам алименты не платят?

Поверь есть
А в рассчетке пишут,доплата до минимума,
а сколько минимум ?
при чем не у уборщицы
27 Дек 2018 в 02:06 #652323
вася не пупкинвася не пупкин
С одной стороны, писари значит у нее завелись. Она им интересно с выражением диктует, Вобла с вставными зубами.
27 Дек 2018 в 03:09 #652325
KoshKosh
уникальный рецепт колымских сухарей к ухе Смайлик
27 Дек 2018 в 15:31 #652371
ТраншТранш
Цитата:
Помимо этого добавляли печень трески и ложку водки. Вкус - БОМБИЧЕСКИЙ!

… новояз от кОвтун или эффект от ложки водки в ухе!!
, плесните ей еще ложку водки и она начнет по фене ботать!




вкууус… спицифисский!! слюшай, ты меня уважаешь, я тебя уважаю – мы с тобой уважаемые люди!
27 Дек 2018 в 20:36 #652403
noganoga
В больницах болезным вот такой супец подать, с губернаторской кухни. Можно без водки) Поди бы и выздоравливали быстрее.
Навещал друга давеча. На обед мутная вода с запахом рыбы и несколькими картошками.
Такой супец недельная стоимость питания больных поди...
27 Дек 2018 в 23:41 #652418