В Апатитах чествовали лучших предпринимателей

26 декабря 2018 в 15:41, Апатиты
25 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония чествования предпринимателей города Апатиты по итогам работы в 2018 году.

В рамках мероприятия Благодарственными письмами Главы города "За социальную ответственность и благотворительность при проведении городских мероприятий" были поощрены:

Гречнев Павел Николаевич, директор общества с ограниченной ответственностью "Ситилинк", мультисервисный оператор связи, специализирующейся на оказании услуг связи на территории республики Карелия и Мурманской области.

Компания работает на рынке услуг более 15 лет.

Павел Николаевич рекомендован к поощрению Благодарственным письмом Главы города Апатиты Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты за активную поддержку традиционных соревнований по легкой атлетике "Солнечные ночи" в 2018 году.

Мужаровский Владимир Владиславович, директор общества с ограниченной ответственностью "КаэМ". Компания выполняет любые виды типографских работ. Работает на рынке полиграфических услуг с 1999 года.

Владимир Владиславович рекомендован к поощрению Благодарственным письмом Главы города Апатиты Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты за поддержку и спонсорскую помощь в проведении Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в городе Апатиты в течение многих лет.

Певцов Виктор Владимирович - директор общества с ограниченной ответственностью "Реммонтаж". Компания специализируется на предоставлении услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию оборудования общего назначения. Осуществляет деятельность на территории города Апатиты с 2002 года.

Виктор Владимирович рекомендован к поощрению Благодарственным письмом Главы города Апатиты Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты за поддержку и спонсорскую помощь в проведении Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в городе Апатиты в течение многих лет.

Федоров Олег Геннадьевич - индивидуальный предприниматель, руководитель Торгового центра "Пин-Гвин".

Олег Геннадьевич рекомендован к поощрению Благодарственным письмом Главы города Апатиты Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты за поддержку и спонсорскую помощь в проведении Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в городе Апатиты в течение многих лет.

Жариков Виталий Петрович - индивидуальный предприниматель, руководитель магазина промышленных товаров "Алена".

Виталий Петрович рекомендован к поощрению Благодарственным письмом Главы города Апатиты сектором развития предпринимательства отдела экономического развития Администрации города Апатиты за многолетнюю спонсорскую помощь при проведении мероприятий в честь Дня Победы.

Аксеновский Андрей Владимирович - индивидуальный предприниматель, руководитель магазина электро-бытовых товаров "Акцепт".

Андрей Владимирович рекомендован к поощрению Благодарственным письмом Главы города Апатиты Отделом по культуре и делам молодёжи Администрации города Апатиты за помощь в благоустройстве художественного отделения Детской школы искусств.

Дипломами Главы Администрации города Апатиты награждены победители и лауреаты городских конкурсов:

"Предприниматель года города Апатиты":

Индивидуальный предприниматель Соболева Наталья Алексеевна (сувенирная мастерская "Волшебная белка"). Начала свою деятельность в августе 2018 года. На приобретение оборудования для мастерской Наталье Алексеевне предоставлен грант Администрации города Апатиты. Стиль работ мастерской отличается яркой индивидуальностью, изделия мастерской востребованы жителям всей Мурманской области.

Мастерская "Волшебная белка" приняла участие в работе VIII Всероссийского фестиваля "NAUKA +", IV Международной конференции "Развитие женского предпринимательства и социальных технологий".
Проект реализуется в формате сувенирной мастерской "Волшебная белка", а также интернет-магазинов "PianoForte" и "Кладовая Вегана".

Индивидуальный предприниматель Бородина Анастасия Николаевна (речевой центр "Логопед"). Проект реализуется с 2013 года и 24 ноября отметил свой первый юбилей - 5 лет плодотворной работы на благо детей города Апатиты. Услуги проекта широкие и разнообразные - логопедические, дефектологические, психологические. С использованием инновационных технологий: ДЕНАС - терапия, БОС - терапия. В планах приобретение оборудования БАК (биоакустическая коррекция не говорящих детей).

В Центре работают высококвалифицированные специалисты, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Центром были организованы курсы повышения квалификации логопедов и дефектологов, которые провела преподаватель сценической речи, руководитель речевого центра Томилина С.М.. Слушателями курса стали специалисты со всей Мурманской области.

В Центре предоставляются скидки для многодетных семей и постоянных клиентов. Ежегодно 2 ребенка - инвалида посещают центр на безвозмездной основе.

Индивидуальный предприниматель Березовский Никита Борисович (батутный парк "Прыжок в небо"). Проект реализуется с августа 2017 года. Является востребованным и любимым местом развлечения апатитской детворы. Нередко в батутном парке весело и с удовольствием проводятся Дни рождения детей. Не менее ярко о очень вкусно отметил свой День рождения 16 сентября 2018 года и сам батутный центр - 10 кг. вкуснейшего торта, 3 часа бесплатных прыжков в небо и конкурсная программа с призами от Леди Баг.

Здесь действует система скидок на стоимость билетов, проводятся благотворительные мероприятия и акции. Центр сотрудничает с фондом "Наше будущее".

Индивидуальный предприниматель Маклов Денис Валерьевич (студия дизайна "Инновастик"). Начал свою деятельность в 2015 году. Имеет прочные профессиональные связи с представителями Латвии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании.

Студией разработан дизаин-проект корпоративной газеты "ФосАгро. Энергия земли", оказаны дизайнерские услуги ООО "Телесеть", участвовали в реализации проекта информационно-туристического журнала "Хибины. Лето-2018".

Являются участниками Туристско-рекреационного кластера и кластера Северного дизайна. Участники и спикеры стратегического проекта "Креативный город - территория развития, кластер Северного дизайна" при Мурманском Арктическом государственном университете.

Индивидуальный предприниматель Куприенко Нестер Александрович (кафе быстрого обслуживания "Good Food"). Начал свою работу с маленького уголочка в Торговом центре "Ангелина", а сегодня это полноценное кафе с широким меню. Расположение в непосредственной близости с батутным центром дает возможность проводить совместные мероприятия для маленьких посетителей - конкурсы, благотворительные акции, мастер-классы. Активно сотрудничают с фондом "Наше будущее".

"Лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка к встрече Нового 2019 года":

Магазина "Натали" - руководитель Антикян Наталия Александровна - это динамично развивающийся магазин модной и стильной женской одежды. В Натали всегда представлены последние модные тенденции текущих сезонов. Будь самой стильной - девиз магазина. Созданная праздничная атмосфера в магазине отличается яркостью и нежностью.

Во всех композициях прослеживается дизайнерский вкус и любовь к своему делу. Концепция оформления магазина "Город в стиле диско".

Магазин "Маленькие соблазны" - руководитель Беленький Дмитрий Владимирович - магазин современной модной одежды, обуви и аксессуаров. Маленький островок Европы, так можно охарактеризовать этот магазин. Отделка фасада магазина, входная группа с кованными, словно распахнутые руки поручнями, встречает посетителей магазина. Огромный декоративный фонарь у дверей, в витринных окнах сказочные животные и новогодние композиции - буквально все здесь создает новогоднюю сказку.

Магазин "Клементина" - руководитель Клементьева Ольга Михайловна - магазин изысканных, изящных изделий из драгоценных металлов и камней. Магазин работает на потребительском рынке города Апатиты более 25 лет, и все эти годы востребован. Здесь всегда можно найти великолепные, часто неповторимые, редкие украшения, которые не перестают нравиться долгие годы. Такой же изысканный и стильный интерьер создан в эти предновогодние дни.

Социальная служба "Сияние" - руководители Соляник Татьяна Евгеньевна и Гецевич Ксения Владимировна. Удивительное место - здесь живет всепоглощающая любовь и безграничное добро. Уютный и теплый дом, в котором к новогодним праздникам готовятся дружной семьей.

Здесь, руками удивительных сотрудников и их подопечных, создана атмосфера сказочного зимнего городка под пушистыми волшебными облаками, уютного дома с камином, распахнувшего все двери, словно приглашая в гости добрых и любимых друзей.

Детская парикмахерская "Веселые ножнички" - руководитель Образцова Ирина Геннадьевна.
Если Ваш ребенок не любит стричься и стрижка становится неприятным событием для него и для вас, то Вам теперь следует посетить парикмахерскую "Веселые ножнички".

Для вашего малыша здесь есть игровой уголок, где ребенок может свободно поиграть до начала сеанса стрижки, а стричь его будут в специальном кресле в виде машинок, мотоциклов и стульев для принцесс.

Новогоднее убранство, расписные окна, сюрпризы и лотереи ждут маленьких клиентов парикмахерской. Детям в такой парикмахерской комфортно и весело!

Салон - парикмахерская "Комильфо" - руководитель Котлярова Марина Александровна. Здесь работают люди с "золотыми руками", как в профессиональном смысле, так и в творческом плане.

Все, что предстало пред взором Конкурсной комиссии выполнено с большой любовью и изысканным вкусом - парящие под потолком шары в композиции "снежинка", тематическое новогоднее панно с символом года, расписанная стеклянная дверь.

Для посетителей салона работает беспроигрышная лотерея с сюрпризами, подарками и скидками. Все создает атмосферу праздника и веселья.

Кафе "Академия" - генеральный директор Дарбинян Виген Рубикович. Праздничное оформление кафе располагает к встрече Нового года в кругу добрых друзей или любимой семьи. Уютно, тепло и вкусно - так можно охарактеризовать атмосферу, созданную в кафе.

Кафе-кондитерская "Булочная # 1" - руководитель Семушина Эльвира Александровна. Оформление объекта можно охарактеризовать как современное и деликатное, созданное с большим вкусом и старанием. Доброжелательный и приветливый коллектив сотрудников кафе всегда предложит что то вкусненькое. А еще здесь вершиться благородное дело - новогодняя акция по сбору средств нуждающимся детям.

Ресторан "Заполярье" - руководитель Мерешкина Марина Александровна. Новогодние композиции, святящиеся неоновые окна, елка в цвете триколора - все приглашает к встрече Нового года. Новогодняя ночь в "Заполярье" будет веселой и незабываемой, а коллектив ресторана обещает приготовить вкусные блюда, сюрпризы и подарки.

Так же в рамках мероприятия приветствовали предпринимателей города Апатиты - победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов "Лучший социальный проект года" и "Молодой предприниматель России".

Достойно представили свои проекты и стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года":

Татьяна Евгеньевна Соляник (Социальная служба "Сияние");

Наталья Геннадьевна Малинкина (Детская студия развития "Солнечный лучик").

19 декабря 2018 года на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области и под председательством Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун состоялась торжественная церемония награждения победителей

Награды вручил министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрий Филиппов.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России" стали:

Андрей Моисеев (международная сеть спортивных учреждений, где обучают футболу детей с 3-х лет " Футбольная школа "Юниор");

Виктор Смолин (производство металлоконструкций).

21 декабря 2018 года в рамках итогового конгресса программы "Ты - предприниматель" состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса.
Награды вручили министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрий Филиппов и руководитель регионального Центра поддержки предпринимательства Артем Марышев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter