В правительстве Мурманской области прошло очередное заседание экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере

26 декабря 2018 в 13:28, Мурманская область
Заместитель губернатора Инна Погребняк провела очередное заседание экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере и сопровождению социальных проектов.

В ходе заседания исполнительными органами государственной власти Мурманской области рассмотрены результаты анализа показателей рейтинга за 2017 год, впервые составленного Минэкономразвития России по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, в том числе по обеспечению их доступа к предоставлению услуг в социальной сфере. Также участники заседания рассмотрели лучшие региональные практики в части их применимости в нашем регионе.

По итогам заседания был дан ряд поручений, направленных на выработку дополнительных мер для сохранения и улучшения достигнутых результатов и удержания устойчивой позиции в Рейтинге. Ответственными за их внедрение являются профильные органы исполнительной власти региона и органы местного самоуправления Мурманской области.

Напомним, из 85 субъектов Российской Федерации Мурманская область заняла 30-е место и попала в категорию регионов-кандидатов на лидерство. Это вторая группа после регионов-лидеров. По отдельным показателям наш регион занял более высокие позиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter