Кандалакшский пенсионер попал под уголовную статью за прописку в своем доме мигрантов

26 декабря 2018 в 12:28, Кандалакша
Сотрудниками миграционной службы установлено, что некоторое время назад 65-летний житель города Кандалакши, выступая принимающей стороной для иностранных граждан, зарегистрировал в принадлежащем ему частном доме четырех человек – супругов 1973 и 1977 года рождения, а также их 20-летнюю дочь с малолетним ребенком.

При проверке соблюдения миграционного законодательства правоохранители установили, что семья проживает по другому адресу. В беседе с полицейскими мужчина пояснил, что фактически предоставлять гражданам жилую площадь в принадлежащем ему доме, расположенном по улице 2-й Локомотивный переулок, он не намеревался, однако уведомление о прибытии иностранцев в отдел по вопросам миграции направил.

Опрошенные в ходе проведения проверки граждане, зарегистрированные на данной жилой площади, рассказали стражам порядка, что услугу владелец помещения  оказывал платно.По факту фиктивной постановки на учет в отношении ранее судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей,  принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет.В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что в квартире злоумышленника зарегистрированы, но не проживают еще 6 граждан. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter