Мурманские портовики наградили подарками участников «КвантоАрктики»

26 декабря 2018 в 11:43, Мурманск
В Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия" состоялся конкурс научных и инженерных проектов "КвантоАрктика" при поддержке АО "ММТП". В конкурсе приняло участие более 200 юных ученых и исследователей. В ходе таких состязаний ребята готовят презентации, прототипы, исследования и разработки в сферах IT, робототехники, биологии, химии и других отраслях науки.

Мурманские портовики уже не первый год предлагают юным талантам решить технические задания, которые соответствуют специфике деятельности градообразующего предприятия.

На этот раз перед командами юных энтузиастов стояли серьезные задачи - спроектировать роботизированный портальный кран "Аист", несколько ковшовых погрузчиков, а также создать их трехмерную модель.

Решить кейсы от Мурманского морского торгового порта вызвались 4 команды изобретателей. Разработав свои модели специальной техники, все ребята прошли отборочный тур и вышли в финал. Там юных талантов оценивали уже представители научного и бизнес сообществ, специалисты ведущих предприятий региона, в том числе и механик АО "ММТП" Павел Гайдусь.

По итогам конкурса участники "КвантоАрктики" были награждены памятными подарками и призами от Мурманского морского торгового порта.

Как было отмечено организаторами, такие мероприятия способствуют профориентации подростков, вызывают интерес к деятельности предприятий региона, способствуют формированию новаторских подходов в работе, помогают в накоплении опыта в сфере проектной деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter