За кражу профлистов с остановок осуждены жители Кандалакши

26 декабря 2018 в 10:00, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Кандалакшского района, обвиняемых в ряде преступлений, одним из которых явилось совершение тайного хищения профилированных листов железа с четырех остановок общественного транспорта, в преступлении, предусмотренном ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования и судебном заседании, в октябре 2017 года граждане, ранее не судимые, находясь на участке федеральной автодороге Р-21 «Кола» Кандалакшского района Мурманской области, группой лиц по предварительному сговору тайно из корыстных побуждений похитили с четырех остановок общественного транспорта 30 профилированных листов железа, обеспечивающих защиту пассажиров от непогоды.

В ходе предварительного расследования один из осужденных добровольно возместил причиненный ущерб в размере свыше 31 тыс. рублей.

Кроме этого, один из подсудимых обвинялся в совершении двух эпизодов краж снегоходов на территории Ковдорского района из помещения хозяйственной постройки и Кандалакшского района из гаражного бокса. Потерпевшим в результате совершения преступления был причинен ущерб на общую сумму свыше 650 тыс. рублей.

Кандалакшский районный суд в зависимости от роли и степени участия приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 5 лет 6 месяцев условно и 1 год условно соответственно.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter