В Мурманске прошла встреча нового руководителя УФСИН с губернатором

26 декабря 2018 в 07:29, Мурманск
В здании Правительства Мурманской области состоялась официальная встреча нового руководителя УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с губернатором региона Мариной Ковтун.

Представил главе Мурманской области вновь назначенного руководителя УФСИН начальник Управления исполнения приговоров и специального учёта ФСИН России генерал-майор внутренней службы Игорь Вединяпин.

Губернатор Мурманской области поздравила Дмитрия Тарасова с назначением, пожелала успехов в профессиональной деятельности и выразила уверенность, что многолетний опыт работы позволит Дмитрию Анатольевичу справиться с возложенными обязанностями наилучшим образом.

В ходе встречи стороны подтвердили общее намерение сохранить и укрепить традиционно хорошие партнёрские отношения между правительством Мурманской области и региональным Управлением ФСИН. В числе важных направлений сотрудничества: социальная адаптация осужденных и их трудоустройство после освобождения, создание новых рабочих мест в исправительных учреждениях, а также вопросы помилования осужденных, обратившихся с соответствующим ходатайством к Президенту Российской Федерации.

Дмитрий Тарасов заверил главу региона, что учреждения УФСИН готовы к конструктивному сотрудничеству в вопросах развития производственного сектора УИС, что повлечёт за собой увеличение количества осуждённых, занятых трудом. Необходимый потенциал у центров трудовой адаптации осуждённых имеется. Тесное взаимодействие необходимо продолжить и в социальной сфере, подготовке осуждённых к освобождению, чтобы как можно больше людей вернулись в общество с желанием жить нормальной законопослушной жизнью и приносить пользу своим семьям и обществу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter