Теперь жители ЗАТО могут регистрировать машины в Мурманске

13 мая 2010 в 09:01, Мурманская область
Какие еще новшества ждут заполярных автолюбителей в ближайшем будущем.

Наверняка, нередки ситуации, когда северяне, прописанные в ЗАТО Мурманской области, к примеру в том Североморске, живут в столице Заполярья. Если возникает необходимость снять или поставить на учет автомобиль, либо же произвести какие-то иные регистрационные действия с транспортным средством, им приходилось ехать домой. Теперь же в этом отношении автолюбителям стало проще.

- Уже сейчас жители ЗАТО могут осуществлять регистрационные действия в Мурманске, - говорит начальник МОТОР ГИБДД УВД Мурманской области Сергей Гуцол. - В скором времени их смогут принимать в любых регистрационные подразделениях области.

Кроме того, на сегодняшний день на постоянной основе (раньше были лишь определенные часы дежурства) в Управлении ГИБДД работает эксперт ЭКЦ УВД. Правда, пока здесь проверяются лишь документы.

- В основном подделывают на паспорте технического средства код региона, номер и серию. За неделю бывало до 7 поддельных ПТС, - говорит старший эксперт ЭКЦ УВД по Мурманской области Оксана Ярощук.

В скором будущем возле здания Управления должен появиться отапливаемый бокс для проведения исследований транспортных средств — выявления измененных узлов и агрегатов. Сейчас, напомним, в случае необходимости машины приходится гнать на станции техобслуживания либо в Экспертно-криминалистический центр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter