Жители Мурманской области продолжают терять деньги от действий мошенников

25 декабря 2018 в 14:57, Мурманская область
В дежурную часть отдела полиции Кандалакши поступило заявление от 80-летней местной жительницы. Пожилая женщина сообщила, что ее 15-летний внук нашел в социальной сети группу по продаже различных товаров.

Он заказал спортивный костюм, стоимостью более 5 тысяч рублей. Подросток в ходе переписки связался с якобы представителем Интернет-магазина, который подтвердил заказ и сообщил реквизиты для оплаты. Требуемая сумма была переведена посредством он-лайн банка.

В полицию обратился житель Снежногорска, 1972 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Полицейские выяснили, что мужчина потерял мобильный телефон и разместил объявления о розыске в социальных сетях. В тот же день ему поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что нашел телефон.

Собеседник согласился вернуть его только после перевода на киви-кошелек 6 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Следуя инструкциям неизвестного, мужчина положил требуемую сумму на указанный счёт, после чего, связь с незнакомцем прервалась.

От действий мошенников пострадал также житель Мончегорского района, 1968 года рождения. Северянин рассказал, что через популярный сайт частных объявлений хотел приобрести тепловизор. Найдя подходящий вариант, он связался с продавцом и договорившись о покупке товара, перевел 35 тысяч рублей на указанный ему расчетный счет.

По истечении срока, указанного продавцом на доставку, заказанный товар северянин так и не получил, а телефон продавца был долгое время отключен. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter