Глава администрации Кировска: «По корректировкам должен быть сделан перерасчет»

25 декабря 2018 в 14:09, Кильдинстрой
Администрация Кировска завершила проверку, начатую в октябре 2018 г. по обращениям горожан, связанным с корректировкой платежей за отопление и горячее водоснабжение. Проверены состояние системы отопления в МКД (многоквартирных домах), а также выполнение управляющими организациями и ТСЖ мероприятий по энергоэффективности.

По итогам проверки администрация Кировска пришла к следующим выводам:

· Общедомовые приборы учета в МКД дают корректные показания.

· Управляющие организации и ТСЖ на протяжении долгого времени уделяли недостаточное внимание проблемам энергоэфффективности по части теплосбережения. В отдельных МКД выявлены случаи завышения температурного режима.

· Расходы на ОДН (общедомовые нужды) сверх норматива ошибочно предъявлены собственникам жилья, а не управляющим организациям.

«Мы считаем, что ошибки, допущенные ресурсной организацией при выставлении корректировок платы за теплоснабжение и горячую воду, должны быть исправлены, – заявил глава администрации Кировска Юрий Кузин. – По нашему мнению, должен быть сделан перерасчет. Платежи, ошибочно начисленные собственникам жилых помещений, необходимо перевыставить управляющим организациям».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter