Мурманские активисты ОНФ добиваются восстановления нормативной подачи тепла в квартиру пенсионерки

25 декабря 2018 в 12:47, Мурманск
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Мурманской области обратились обеспокоенные знакомые 93-хлетней пенсионерки, проживающей в доме №27 по проспекту Героев-североморцев. По их словам, с 14 декабря в квартире практически невозможно находиться из-за холода. Проблемы с теплоснабжением возникли после проведения ремонтных работ на стояке отопления в третьем подъезде МКД, однако ежедневные обращения в управляющую компанию ни к чему не привели.

«Пенсионерка живет одна. Самостоятельно отстаивать свои права и бороться с управляющей организацией женщина не может – возраст не позволяет – помогают знакомые. Они рассказали, что даже бригада скорой медицинской помощи, приезжавшая на вызов по адресу спустя несколько дней после аварии, за час пребывания в квартире замерзла.

Чего уж говорить о старом человеке, который находится здесь круглосуточно и почти не двигается. Между тем, на улице существенно похолодало: днем столбик термометра опускается до отметки в -15 градусов, а ночью – еще ниже, и наиболее суровая зима – еще впереди.

Подобное равнодушие со стороны управляющей компании просто возмутительно! Нарушенное теплоснабжение необходимо восстановить как можно скорее!» - прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

Активисты ОНФ направили обращение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области с просьбой взять на контроль сложившуюся в доме №27 по проспекту Героев-североморцев ситуацию и оказать содействие в защите прав пенсионерки и восстановлении в ее квартире нормальной температуры.

«В перечень задач, закрепленных «майским суперуказом» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, входит разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения.

Но управляющую организацию, обслуживающей дом №27 по проспекту Героев-североморцев в Мурманске, условия и качество жизни пенсионеров, видимо, мало волнуют. Как можно одинокого человека в 93 года равнодушно оставить замерзать в остывшей квартире в разгар зимы?! Надеемся, в кратчайшие сроки теплоснабжение в доме все-таки будет восстановлено. До тех пор активисты ОНФ продолжат отслеживать ситуацию», - резюмировал Дорофеев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter