Мурманчане продолжают прописывать мигрантов в своих квартирах

25 декабря 2018 в 12:28, Мурманск
В ходе проведения проверки по сообщению сотрудников отдела по вопросам миграции ОП №1 УМВД России по городу Мурманску участковым уполномоченным полиции установлен и задержан 48-летний житель областного центра.

Северянин зарегистрировал в своей квартире жительницу одной из республик ближнего зарубежья 1987 года рождения и подал соответствующие документы о ее прибытии в государственные органы.

Полицейские выяснили, что по указанному адресу данная гражданка не проживает. За оказанную услугу северянин получил денежное вознаграждение.

Сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий также установлена 30-летняя жительница областного центра, которая произвела фиктивную регистрацию в своем жилье иностранного гражданина.

В официальных документах адресом проживания она указала принадлежащую ей квартиру на улице Чехова. Участковый уполномоченный полиции выяснил, что фактически иностранец на данной жилплощади не проживает. Подозреваемая призналась, что за свои услуги с фиктивного жильца получила денежное вознаграждение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter