За ложный донос житель Кандалакши получил условный срок

25 декабря 2018 в 10:10, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 ч. 2 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Как установлено в ходе предварительного расследования и суда, в июле 2018 года ранее не судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего жительства в городе Кандалакша, после конфликта с потерпевшим, который причинил ему телесные повреждения, с целью создания ему проблем и неприятностей, обратился в МО МВД России «Кандалакшский», где совершил ложный донос о совершенном якобы в отношении него тяжком преступлении (грабежа, с применением насилия), тем самым совершил преступления предусмотренное ст. 306 ч. 2 УК РФ.

Кандалакшский районный суд, согласившись с доводами государственного обвинения, приговорил злоумышленника к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter