Жители Кандалакши получат подарок к Новому году - современный зал в кинотеатре

25 декабря 2018 в 09:18, Кандалакша
Жители Кандалакши получат хороший подарок к Новому году - современный зал в кинотеатре "Нива", сообщает Глава Кандалакши Михаил Павлов. Он будет буквально построен заново (на фото можно отмотать историю производства работ вспять) и станет уже вторым кинозалом, что позволит показывать больше фильмов и по более удобному расписанию.

Оборудование в зале будет самое современное. К примеру, такой лазерный проектор есть только в одном кинотеатре Мурманска. Кресла (всего 90 мест) будут удобные, как и проходы между ними. На стенах и потолке монтируется шумоизоляция, что позволит настроить качественный звук - об этом кандалакшане просили давно.

Все это нам удалось сделать благодаря субсидии Фонда кино (5 миллионов рублей), выделенной на закупку оборудования. Мы боролись за неё четыре года, и в конце прошлого года удача нам улыбнулась. Кстати, в нашем регионе за пять лет получить ее удалось лишь двум кинотеатрам (в Кандалакше и в Ковдоре).

Реконструкция зала проведена за счёт бюджета города (более 2 миллионов рублей). Часть работ безвозмездно выполнили предприниматели города. В итоге, усилиями власти и местного сообщества реализован ещё один долгожданный проект. Открытие зала состоится 29 декабря.

P.S. Сразу отвечу на вопрос, который могут задать горожане: почему на субсидию не был отремонтирован существующий зал? Дело в том, что по условиям конкурса, деньги выделяются только на открытие новых кинозалов!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter