С 1 по 8 января в Мурманской области проходит декада здорового образа жизни

25 декабря 2018 в 09:12, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала распоряжение о проведении декады здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья" с 1 по 8 января.

Вчера в ходе еженедельного оперативного совещания глава региона поручила руководителям муниципалитетов региона обратить особое внимание на организацию спортивного досуга для всех жителей края, особенно северян с ограниченными возможностями здоровья, а также организовать бесплатное посещение спортивных объектов.

"Все, кто хочет, независимо от возраста, уровня спортивной подготовки и состояния здоровья, должны иметь возможность провести эти каникулы с настоящей спортивной пользой", - подчеркнула глава региона.

Комитет по физической культуре и спорту готовит подробный региональный план спортивных событий на первые дни января. По словам главы комитета Светланы Наумовой, все города и поселки области откликнулись на эту идею позитивно. В ближайшие дни информация о мероприятиях "Спортивных каникул Заполярья" будет публикована на официальном сайте комитета и в социальных сетях.

Так, в Кировске в рамках декады здорового образа жизни пройдут 33 спортивных мероприятия для детей и взрослых, а в Кольском районе более ста. Как рассказал глава администрации Александр Лихолат, для этого подготовлены освещенные лыжные трассы в Коле и Мурмашах, на которых пройдут соревнования по лыжным гонкам, также готовят к приему посетителей 12 хоккейных кортов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter