В Мурманске чествовали художественного руководителя ансамбля «Радость»

25 декабря 2018 в 08:49, Мурманск
В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся юбилейный вечер Ларисы Феоктистовой - балетмейстера, педагога и бессменного художественного руководителя заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца "Радость".

Лариса Феоктистова - заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Правительства РФ "Душа России", награждена медалью "За трудовое отличие" и медалью "За веру и верность" Святой Равноапостольной Княгини Ольги. Лариса Федоровна всю жизнь беззаветно служит своему делу - искусству хореографии - и воспитала не одну плеяду талантливых танцоров.

От имени губернатора Марины Ковтун председатель регионального комитета по культуре и искусству Сергей Ершов поздравил Ларису Феоктистову и вручил ей Памятный адрес Губернатора Мурманской области, в котором отмечен уникальный вклад Ларисы Федоровны в развитие культуры Мурманской области.

"Вы раскрыли талант целого созвездия педагогов, балетмейстеров, аккомпаниаторов, воспитали не одно поколение одарённых учеников и творческих личностей, создали множество оригинальных постановок, которые стали визитной карточкой не только ансамбля "Радость", но и культуры всей Мурманской области. Благодаря Вашей подвижнической деятельности не угасает интерес детей к народному танцу, а через него - к истории и национальным традициям нашей страны", - говорится в памятном адресе.

В рамках праздничного вечера на сцене выступили творческие коллективы Мурманска и области, выпускники Ларисы Федоровны и, конечно, ее детище - ансамбль танца "Радость".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter