В Мончегорске росгвардейцы задержали молодого человека, который украл дорогостоящий мобильник

25 декабря 2018 в 08:30, Мончегорск
В рамках взаимодействия с территориальными органами внутренних дел сотрудники Росгвардии отработали по полученной заявке на розыск молодого человека, совершившего кражу.

Так, в середине ноября молодой человек 1992 года рождения, находясь в квартире малознакомой женщины и воспользовавшись моментом, когда хозяйка квартиры отвлеклась, совершил кражу сотового телефона «SAMSUNG Galaxy» S9+ общей стоимостью 68093 руб.

Через небольшой промежуток времени женщина 1984 года рождения заметила, что ее телефон пропал и обратилась за помощью в правоохранительные органы. В ходе розыскных мероприятий, выехавшие по заявке сотрудники Росгвардии проверили места возможного пребывания подозреваемого молодого человека.

Росгвардейцы обнаружили схожего по полученными от потерпевшей приметам жителя Мончегорска, который возможно причастен к краже. Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В содеянном он признался, украденный телефон все еще находился у правонарушителя. В настоящее время в отношении ранее не судимого 26-летнего жителя г. Мончегорска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter