Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах уничтожили санкционный сыр из Финляндии

25 Декабря 2018, 08:24     Апатиты
В Апатитах уничтожили санкционный сыр из Финляндии

В период с 15 по 21 декабря 2018 года государственными инспекторами Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области в очередной раз выявлена молочная продукция, запрещённая к ввозу в Российскую Федерацию.

Так, сыр в количестве 2 кг, произведенный в Финляндии, находился на реализации в торговой точке г. Апатиты Мурманской области.

Согласно Постановлениям Правительства РФ от 07.08.2014 № 778 и от 30.11.2015 № 1296 данная продукция входит в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которой являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

Выявленные партии, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 и Постановлением Правительства РФ от 31.07.2015 № 774, уничтожены в день обнаружения.

Стрелочка
Финляндия    В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3177 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 77 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ФевральФевраль
Цитата:
Выявленные партии, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 и Постановлением Правительства РФ от 31.07.2015 № 774, уничтожены в день обнаружения.

Расстреляны? Повешены? Наспех съедены всухомятку в подсобке?
25 Дек 2018 в 08:42 #652152
ENZOENZO
Удивляет конечно государство наше.

Во-первых, своей заботой о гражданах - покупайте, дорогие холопы, отечественные суррогаты втридорога вместо качественного капиталистического, которое по итогу выходит дешевле нашего. Странное понимание конкуренции.

Во-вторых, логикой нездоровой - на фига уничтожать качественные продукты с годными сроками? Не отдать конфискат нуждающимся: в детдома, те же больницы? Нет, пусть голодают, но буржуйское жрать из принципа не будем, патриоты же.
25 Дек 2018 в 09:15 #652153
VetallVetall
б!"№;ть....смешно только.... кому навредили то по итогу? Один хрен сыр уже куплен у "врагов", казна бусурманская пополнена. КАК пострадала Финка от этих санкций?
25 Дек 2018 в 09:27 #652157
земазема
Цитата:
Не отдать конфискат нуждающимся:
Щааааас. Сами уничтожим в виде бутербродиков с маслом и чаем.
25 Дек 2018 в 09:33 #652158
Рыготин-фон-СтыдныйРыготин-фон-Стыдный
У Володина бизнес на пальмовом масле......у меня все
25 Дек 2018 в 09:35 #652159
Евгений19850329Евгений19850329
ENZO
Цитата:
Во-первых, своей заботой о гражданах - покупайте, дорогие холопы, отечественные суррогаты втридорога вместо качественного капиталистического....
на фига уничтожать качественные продукты с годными сроками? Не отдать конфискат нуждающимся: в детдома, те же больницы?

Какой наивный. Кто сказал, что в капиталистических странах качественные продукты? Тем более молочка? Тем более из Финки? Мешать молочку из пальмового масла нас научили именно капиталисты, ибо капиталисту по барабану здоровье людей. Уж чего-чего а в Финке молочка - всем суррогатам суррогат. В продукции "Валио", например, одни антибиотики, пальмовое масло, да кукурузный сироп... А насчет раздать нуждающимся.. Кто раздавать-то будет? Ты, Феррари? Или твои родственники? Или чиновники? Они прямо ждут не дождутся, чтобы кому-нибудь что-нибудь раздать...Тут уже высказался адекватный человек, что "раздать" продукты можно только у себя дома с чаем... на бутербродик... Вот так вот и будут "раздавать"...

Vetall
Цитата:
кому навредили то по итогу? Один хрен сыр уже куплен у "врагов", казна бусурманская пополнена.

Согласен, что эти санкции бестолковая вещь, ну так не Россия начала заниматься этой херней. Так вот, чтобы в последующем не закупали и не пополняли казну, и уничтожают... А Роснадзор должен просто придти в магазин и сказать: "Мол, ну купили, и купили, чего уж тут поделать, казна-то уже пополнена" и уйти?... Так потом опять купят и также поставят перед фактом, мол, мы не местные...
25 Дек 2018 в 11:16 #652161
здесьхорошо#здесьхорошо
Евгений19850329
Цитата:
Уж чего-чего а в Финке молочка - всем суррогатам суррогат. В продукции "Валио", например, одни антибиотики, пальмовое масло, да кукурузный сироп..

у тебя в голове похоже кукурузный сироп или техническое пальмовое масло
на читани состав)
https://www.valio.fi/tuotteet/juustot/
конкретно тот что на фото
https://www.foodie.fi/entry/rainbow-kermajuus...81018
25 Дек 2018 в 11:43 #652163
beta3beta3
#здесьхорошо
Финам не лишни ваши денежки. Пожалуйста везите.
Но наивно думать что им интересны руссияне. Прибрать ФусАгру могут, если РФ завалиться в канаву.
25 Дек 2018 в 11:54 #652164
ENZOENZO
Евгений19850329 писал(а):

Кто сказал, что в капиталистических странах качественные продукты? Тем более молочка? Тем более из Финки?


Женёк, вот тебе там адекватный человек выше ссылочки покидал - ты почитай, ознакомься и в следующий раз, прежде чем по клавиатуре от балды фигачить, вспомни этот лайфхак - проверять инфо.

Евгений19850329 писал(а):

А насчет раздать нуждающимся.. Кто раздавать-то будет?


Есть такая штука - благотворительность называется. И есть конторы, которые ею занимаются. Так вот например они. В стране, где власть думает о людях, а не о символах и глупых принципах поступают так.

Евгений19850329 писал(а):

Согласен, что эти санкции бестолковая вещь, ну так не Россия начала заниматься этой херней. Так вот, чтобы в последующем не закупали и не пополняли казну, и уничтожают...


То есть важен эффект по твоему, да? Если уничтожат, то продавцам обидно станет и больше не повезут? А если людям раздадут, то торговцы мораль поднимут и с удвоенной силой пополнять казну вражескую попрут? Ты случаем не из чинушь будешь, а то логикой российско-управленческой попахивает?
25 Дек 2018 в 13:15 #652166
Евгений19850329Евгений19850329
#здесьхорошо
Цитата:
у тебя в голове похоже кукурузный сироп или техническое пальмовое масло
на читани состав)
https://www.valio.fi/tuotteet/juustot/
конкретно тот что на фото
https://www.foodie.fi/entry/rainbow-kermajuus...81018

Ещё один наивный...Мы это то, что мы едим, так что в твоей голове сиропа и масла не меньше, чем в моей..
Этот состав может быть и существует в природе, но на экспорт такая продукция не отправляется однозначно. Да и кто будет на своем личном сайте писать про свой продукт, о том, что это суррогат? Ну разве, что вы с Энцо вдвоём... Смайлик
ENZO
Цитата:
тебе там адекватный человек выше ссылочки покидал - ты почитай, ознакомься и в следующий раз, прежде чем по клавиатуре от балды фигачить, вспомни этот лайфхак - проверять инфо.

Ответил я твоему "адекватному человеку", а насчет проверки инфо по вашим ссылкам есть хороший анекдот.
"В деревне Виларибо и Вилабаджо провели статистическое исследования о размере члена. И выяснилось, что в деревне Виларибо средний размер члена составил 30 см, а в Вилабаджо - 17 см.... Всё потому, что в Виларибо просто проводили опрос, а в Вилабаджо делали замеры". Так вот вам бы не сайты с опросами "у кого, что лучше" читать, а ознакомиться с реальными "замерами". Смайлик

Цитата:
Есть такая штука - благотворительность называется. И есть конторы, которые ею занимаются. Так вот например они.

У нас в России этих "контор" пруд пруди, но что-то больных, голодающих, умирающих и обездоленных людей меньше не становится и счастья им не прибавляются от этих "благотворителей". Хочешь сказать, что всему виной отсутствие бесплатного сыра? Смайлик

Цитата:
В стране, где власть думает о людях, а не о символах и глупых принципах поступают так.

Раз уж пизд@нули, то будьте добры, пример конкретный в студию. Смайлик

Цитата:
То есть важен эффект по твоему, да?

Да!
Цитата:
Если уничтожат, то продавцам обидно станет и больше не повезут? А если людям раздадут, то торговцы мораль поднимут и с удвоенной силой пополнять казну вражескую попрут?

"Мораль поднимут". ШТА? Смайлик

Цитата:
Ты случаем не из чинушь будешь, а то логикой российско-управленческой попахивает?

От вас даже логикой не пахнет, сударь! Смайлик
25 Дек 2018 в 14:53 #652170
здесьхорошо#здесьхорошо
Евгений19850329
Цитата:
но на экспорт такая продукция не отправляется однозначно

ты дол..еб) сыр забрали 2 штуки у челночников)
таких по апатитам кировску штук 20)
едут покупают за 5 евро 24% вата возвращают на границе и продают тут за 6 евро
шаришь?
какой нак..й экспорт из финки
его в розничном магазине купили и тебе сюда привезли
25 Дек 2018 в 15:04 #652171
рак мозгарак мозга
Радует, что контрабанда не принесла прибыли контрабандистам. Еще бы наказали тех, кто ее пытался продать, хорошим штрафом - что бы в будущем они задумались, стоит ли санкционку возить.
25 Дек 2018 в 15:18 #652173
Челsea78Челsea78
Евгений19850329
А ты где ,или кем ,работаешь???

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Цитата:
Радует, что контрабанда не принесла прибыли контрабандистам.
позиция неудачника нищеброда Смайлик
25 Дек 2018 в 15:24 #652174
Евгений19850329Евгений19850329
#здесьхорошо
Цитата:
сыр забрали 2 штуки у челночников)
таких по апатитам кировску штук 20)
едут покупают за 5 евро 24% вата возвращают на границе и продают тут за 6 евро
шаришь?
какой нак..й экспорт из финки
его в розничном магазине купили и тебе сюда привезли

Пошли оскорбления...Смайлик Значит аргументы у оппонента закончились, и я на верном пути... Смайлик
Я так понимаю, судя по подробной схеме и знанию источников данной санкционки, сырок твой? Не расстраивайся, когда-нибудь и на твоей улице будет праздник! Хватит заниматься контрабандой, иди зарабатывай деньги честным трудом! Смайлик
А по остальным пунктам возражений нет? Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Челsea78
Цитата:
А ты где ,или кем ,работаешь???

На сырном заводе, плять, в Финляндии! Смайлик
Кто на сырном заводе работает, тот сыр не ест!
25 Дек 2018 в 15:28 #652175
Челsea78Челsea78
Евгений19850329
Почитай ,что такое КОНТРАБАНДА.Так же почитай-нормы провоза СЫРА на человека через РОССИЙСКО-Финскую границу)))) а потом уже тут чушь неси!
ПС наша таможня ,походу ,работает на подрыв экономики страны-если ежедневно СЫРОвозов пропускают Смайлик Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Евгений19850329
Цитата:

На сырном заводе,
ну я так и думал-что интеллектом и кругозором ты не блещешь))))Такую тупость может постить только ПТУшник и то,с незаконченным образованием!
25 Дек 2018 в 15:34 #652176
beta3beta3
И тут #сдесь хорошо подумал - блин, хрен с ним с сыром а вот бы наладить поставки конопли с либеральными странами Смайлик
25 Дек 2018 в 15:34 #652177
ENZOENZO
Евгений19850329
Без обид, чувак, с тобой весело. Ты просто не в теме по ходу.

Ты привык, что все вокруг обманывают, а по телеку льют в уши, что у буржуев все плохо: мутации, генная инженерия, искусственные заменители всего и вся... Ведь так? В действительности дела немного по другому обстоят. Если ты обратишься к доктору с этой проблемой, то тебе пропишут поменьше смотреть телик и возможно почаще выезжать за пределы рф. Но с последним, полагаю, будут проблемы - с работы наверно не отпустят.

Анекдот зашел, но он мимо темы и не может быть аргументом.

Ну и если ты не видишь логики, это ведь не значит, что ее нет, правда?)
25 Дек 2018 в 15:39 #652178
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Вы бы лучше нашу,российскую колбасу по цене в полторы тысячи рублей, выбросили, которую стыдливо протираете тряпочкой, смоченной подсолнечным маслом.
25 Дек 2018 в 16:17 #652187
Евгений19850329Евгений19850329
Челsea78
Цитата:
Почитай ,что такое КОНТРАБАНДА.Так же почитай-нормы провоза СЫРА на человека через РОССИЙСКО-Финскую границу))))

"Нормы провоза сыра на человека" существуют не для последующей перепродажи и коммерческих целей, а для личного потребления. Смайлик
Цитата:
На сырном заводе,
ну я так и думал-что интеллектом и кругозором ты не блещешь))))Такую тупость может постить только ПТУшник и то,с незаконченным образованием!

"Дедуля", с тех времен как "ваш брат" кувалдой забивал шурупы на заводе всё изменилось: на современных заводах теперь куча автоматики, дорогое оборудование, и работать там, в основном, могут только люди хорошо образованные, чтобы это оборудование настраивать, на этом оборудовании работать и это оборудование обслуживать (тем более в Финляндии).

ENZO
Цитата:
Ты привык, что все вокруг обманывают, а по телеку льют в уши, что у буржуев все плохо: мутации, генная инженерия, искусственные заменители всего и вся... Ведь так? В действительности дела немного по другому обстоят.

Где конкретика? Хватит играть в попа: "Где-то там-то за облаками есть страна..." Продукты, страна в студию! Смайлик
Цитата:
тебе пропишут поменьше смотреть телик и возможно почаще выезжать за пределы рф.

Телек не смотрю, книжки читаю Смайлик - именно поэтому я вас уже троих человек уделываю под орех, а вы вместо аргументов только визжите "сам дурак". Смайлик

Цитата:
Но с последним, полагаю, будут проблемы - с работы наверно не отпустят.
Лучше пусть будет помеха в виде работы, чем свобода с её полным отсутствие. Смайлик

Цитата:
Анекдот зашёл, но он мимо темы и не может быть аргументом.

Прямо в саму тему попал. А ваши оскорбления прямо ахриненные аргументы! Смайлик

Цитата:
Ну и если ты не видишь логики, это ведь не значит, что ее нет, правда?)

Нет, не правда. Ещё вопросы? :1
25 Дек 2018 в 16:25 #652189
Александр СазанцовАлександр Сазанцов
Как же меня радуют глупенькие, которые считают, что качество продуктов за границей и то, что производится под той же маркой по лицензии у нас имеют одинаковое качество и одинаковый состав и их можно сравнивать. Причем о разнице в составах одного и того же продукта открыто говорится производителем. А после этого наивные ругаются на европродукты за "пальмовость", которой в оригинальной рецептуре отсутствует у большинства продукции, имеющей её у нас.

Этим школьникам придется сделать в жизни еще немало открытий.
25 Дек 2018 в 16:42 #652192
Челsea78Челsea78
Евгений19850329
Цитата:
- именно поэтому я вас уже троих человек уделываю под орех, а вы вместо аргументов только визжите "сам дурак". nunchak.gif
ахаха-у тебя обострение??? Где ты привёл хоть один аргумент - один глупый высер и не одного факта ,подтверждающего этот самый высер))а тебе уже показали(лично я про слово контрабанда ,к примеру)
ПС книжки читает-ахаха-поржал с тебя... что не пост,то хня полная!!! Какие интересно книжки???- автор не медвепут часом?
Цитата:
"Нормы провоза сыра на человека" существуют не для последующей перепродажи и коммерческих целей, а для личного потребления. Very Happy
ооо,почитал...молодец!!!значит под контрабанду этот сыр уже никак не попадает)))
Цитата:
Уж чего-чего а в Финке молочка - всем суррогатам суррогат. В продукции "Валио", например, одни антибиотики, пальмовое масло, да кукурузный сироп...
-факты есть?А иначе ты за 3,14здабола прокатываешь и фуф€/\а)))
25 Дек 2018 в 16:47 #652194
kolij07kolij07
2 кг сыра,а срачь развели как будто тонн 20 уничтожили
25 Дек 2018 в 18:31 #652199
рак мозгарак мозга
Челsea78
Мне кажется у тебя головной мозг рака)
При чем тут нищеброды и неудачники?) наверное при том, что нищебродами станут те, кого поймали на санкционке, да и удачливыми их сложно назвать, я правильно понял?) Или по твоему то, что преступники не довели преступный умысел до конца - это плохо?
25 Дек 2018 в 18:38 #652200
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Всего 2 кг, всем наверное не хватило к празднику )))))))))))
25 Дек 2018 в 18:51 #652202
Челsea78Челsea78
рак мозга
Нет,ты не правильно понял-видимо из за рака мозга!
Только нищеброды и неудачники радуются чужому горю/несчастью! Так понятнее-или и это тоже расшифровать?!
ПС а если уж хочешь поддерживать российского производителя-то не покупай импортных продуктов!тебя же ,силком ,никто не заставляет их покупать...
25 Дек 2018 в 18:52 #652203
d_disad_disa
Евгений19850329 писал(а):
ENZO
Какой наивный. Кто сказал, что в капиталистических странах качественные продукты? Тем более молочка? Тем более из Финки? Мешать молочку из пальмового масла нас научили именно капиталисты, ибо капиталисту по барабану здоровье людей. Уж чего-чего а в Финке молочка - всем суррогатам суррогат.

ой, да жрите что хотите втридорога, а финский сыр, во-первых, по вкусу в сто раз лучше нашего, во-вторых, дешевле
25 Дек 2018 в 19:45 #652205
ПoльkaПoльka
Сижу, санкционку уничтожаю под форумный срачик.
Продолжайте пожалуйста.
25 Дек 2018 в 20:09 #652207
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Пoльka писал(а):
Сижу, санкционку уничтожаю

Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=PbSjziiSVPY
ОДНА.
Смайлик
25 Дек 2018 в 20:27 #652208
ENZOENZO
Пoльka писал(а):
Сижу, санкционку уничтожаю под форумный срачик.
Продолжайте пожалуйста.


О, а вот и сотрудник росчегототамнадзора подтянулся)) С удовольствием уничтожаете?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

d_disa писал(а):
Евгений19850329 писал(а):
ENZO
Какой наивный. Кто сказал, что в капиталистических странах качественные продукты? Тем более молочка? Тем более из Финки? Мешать молочку из пальмового масла нас научили именно капиталисты, ибо капиталисту по барабану здоровье людей. Уж чего-чего а в Финке молочка - всем суррогатам суррогат.

ой, да жрите что хотите втридорога, а финский сыр, во-первых, по вкусу в сто раз лучше нашего, во-вторых, дешевле


А в-третьих в большинстве по натуральней будет все же нашинского.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Челsea78 писал(а):

-факты есть?А иначе ты за 3,14здабола прокатываешь и фуф€/\а)))


Ну это ж троль обычный - ему предмет разговора до фонаря, а вот от нашей реакции он кайфует, развел спор ради спора, а сам сидит тот же сыр финский лопает)
25 Дек 2018 в 21:00 #652210
рак мозгарак мозга
Челsea78
как раз из-за того, что у тебя мозг рака, ты пытаешься выставить за горе то, что является нарушением закона. Не понимаю, где ты горе увидел. То, что закон восторжествовал? Ты даже для тролля пЛох)
25 Дек 2018 в 21:45 #652212
ПoльkaПoльka
ENZO писал(а):
Пoльka писал(а):
Сижу, санкционку уничтожаю под форумный срачик.
Продолжайте пожалуйста.


О, а вот и сотрудник росчегототамнадзора подтянулся)) С удовольствием уничтожаете?)

С удовольствием, с тихой грустью)
25 Дек 2018 в 21:49 #652213
danilenko144200danilenko144200
Уроды ненормальные разогнать всех этих жополизов указом президента!
25 Дек 2018 в 22:33 #652222
NOMMNOMM
Пусть Вэ Вэ Пук подавится своим бутербродом с сыром!
Счастливого Нового Года ему... :1

Старый анекдот на новый лад:
Когда в России идет полным ходом ОПТИМИЗАЦИЯ (началась году в 2010-м...), то хлеба уже скоро не будет. Поэтому руководителям страны, областей, чиновникам краев и "эффективным менеджерам" придется русскую черную икру намазывать прямо на санкционный финский сыр. (Пока не подавятся Смайлик .)
26 Дек 2018 в 00:57 #652225
Челsea78Челsea78
рак мозга
Цитата:
Не понимаю, где ты горе увидел.
ну я же говорю-неудачник и нищеброд)))они такие-НИХРЕНА в этой жизни НЕПОНИМАЮТ!
ПС
Цитата:
То, что закон восторжествовал
Смайлик Смайлик это закон ,типа,что бы вы ,холопы ,не ели то,что баринам положено Смайлик Смайлик Это да,это как раз для лохов ,такие законы Смайлик Ты и на пенсию теперь в 65-по ЗАКОНУ пойдёшь ))) а до этого ,будешь тупо улыбаться другим законам,засунув язык себе в ОЧко))) -тебя ебUt,а ты крепчаешь Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
26 Дек 2018 в 02:33 #652226
CannicCannic
Финский сыр лучше и дешевле нашего. Только упоротый может не соглашаться с этим.
26 Дек 2018 в 09:14 #652234
земазема
Цитата:
уничтожены в день обнаружения


Цитата:
Расстреляны? Повешены?
Если и уничтожены, то примерно так ; Задействован автомобиль на 3=4 часа для перевозки на полигон для уничтожения, заправляется топливом на 2-3 тысячи трактор ,и под бурные аплодисменты час крутится на 2 кг сыра.А вместо этого мог бы дороги чистить, как прав был Лавров "дебилы @"
26 Дек 2018 в 09:37 #652235
здесьхорошо#здесьхорошо
Продукты для россиян (Светофор-Твой Вчера)
Продукт СЫРНЫЙ)

Напиток МОЛОКОСОДЕРЖАЩИЙ

СЫРНЫЙ продукт

ТВОРОГОСОДЕРЖАЩИЙ продукт

продукт со ВКУСОМ СЫРА) на красителях и пальме

п.с. и куча аналогичного говна) (включая сгущенку на пальме)
жрите
а потом собирайте деньги на онкологии и обсуждайте кто кого в 40 лет похоронил
26 Дек 2018 в 09:50 #652236
adminadmin
Обожаю финский сыр и покупаю только его у "барыг". Наше говнище не готов есть. У финского и вкус и состав - все норм, мало того, он еще и дешевле нашего даже с учетом накрутки барыжной. Тот кто давит сыры - конченый ...
26 Дек 2018 в 10:34 #652239
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
admin писал(а):
покупаю только его у "барыг". с учетом накрутки барыжной.

я не разумею Смайлик
И откуда столько желчи у людей возникает.

Барыга-перекупщик,скупщик краденного .
26 Дек 2018 в 12:21 #652250
Челsea78Челsea78
Морячок из Бергамоустаревшая инфа Смайлик
Цитата:
Барыга-перекупщик,скупщик краденного .
это марвихер)))а барыга-это незаконный продаван или незаконных вещей .Часто ,в народе ,это продавец наркоты...
ПС такой хороший человек,а отец-барыга!-уже не актуально! Смайлик
26 Дек 2018 в 14:26 #652260
рак мозгарак мозга
Челsea78
т.е. если какой то злыдень мамку твою грохнет и его потом поймают, то это тоже будет грустно?) Его ж по закону будут ловить и в тюрьму сажать, ведь по твоей логике торжество закона и соблюдение правил это грусть и печаль...

Цитата:
это закон ,типа,что бы вы ,холопы ,не ели то,что баринам положено

Ужас какой... И как я сто лет жил без финского сыра?) Ума не приложу))

Цитата:
засунув язык себе в ОЧко))

Подробности своей половой жизни можешь оставить при себе )

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

#здесьхорошо
вот уж ты точно нищеброд, нашел где закупаться... еще б на свалке объедки искал)
26 Дек 2018 в 14:30 #652261
Челsea78Челsea78
рак мозга
Цитата:

т.е. если какой то злыдень мамку твою грохнет и его потом поймают, то это тоже будет грустно?)
даааа,вот уж точно,фраза -туп как пробка!,в действии))))Но тебе,с раком мозга-простительно)))
С тобой даже общаться не интересно-тупее собеседника я уже давно не встречал)))Тот же евгенийцЫферки и то,поинтересней будет-он хоть понимает смысл написанного!
Цитата:
И как я сто лет жил без финского сыра?) Ума не приложу))
ну ты,может и в опу долбишься-так это не значит ,что и другие должны)))))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Цитата:
Подробности своей половой жизни можешь оставить при себе )
а я ,про свою половую жизнь ,тебе ничего и не писал Смайлик Смайлик Смайлик у тебя ,походу,жесточайший токсикоз...Хотя,каждый видит то,что хочет видетьСмайлик
26 Дек 2018 в 15:34 #652267
рак мозгарак мозга
Челsea78
Так почему ты считаешь нарушение закона нормальным? Можешь объяснить? Или опять про языки в своем анусе начнешь рассказывать?
26 Дек 2018 в 15:38 #652268
Челsea78Челsea78
рак мозга
Цитата:
Так почему ты считаешь нарушение закона нормальным?
ты не обобщай-или ты так деградирован,что не можешь понять элементарного и отделить «мух от котлет»?!и да,ЕСЛИ УЖ И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН-ТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!
По данному случаю ,так уж и быть,объясню-я хочу кушать нормальный сыр,а не то дерьмо-которое пытаются втюхать отечественные производители! Этот сыр вкуснее,дешевле и меньше всякой химии-а мотаться в финку за ним,каждую неделю,у меня нет возможности-это раз!Два-те же олигархи и власть придержащие - «кладя на закон» жрут тот же сыр забугорный угорая с вас- холопов,как вы радуетесь их ТУПЫМ ЗАКОНАМ))))и подбирая «крошки»с их стола(кормят вас всякой туфтой,а вы и рады хавать)А они,со своими санкциями-и счета за бугром имеют,и бизнес,и детей отправляют на учебу и пмж...ПФ вон,себе премии выписывает да хоромы строит на пару с РПЦ))) а вы,зомби,и рады-санкции санкции-мы их накажем!))))) - еб@tь долб...бы)))
Ну и три-при чем тут вообще закон??Я тебе написал изначально не про закон-а про то,что только неудачник нищеброд может радоваться тому,что кому то сделали плохо(в данном случае коммерсу-который ЛЕГАЛЬНО СМОГ ПРИВЕЗТИ этот сыр ,Ничего ПЛОХОГО и никому НЕНАВРЕДИВ при этом!
ПС
Цитата:
опять про языки в своем анусе начнешь рассказывать?
зачем?-ты с этим не плохо справляешься,видимо не раз уже свой язык «туда»засовывал,раз познания такие...Хорошо лизнул-одобрямс!-я смотрю ты проффффи в этом деле Смайлик
26 Дек 2018 в 17:14 #652279
kolij07kolij07
Пoльka
а от чего на аватаре такое мурло не довольное? не вкусный сыр что ли? Смайлик
26 Дек 2018 в 17:27 #652280
ПoльkaПoльka
kolij07 писал(а):
а от чего на аватаре такое мурло не довольное?

Всё мАло.
А ты не за санкционку на нарах-то чалишься?
26 Дек 2018 в 17:34 #652281
kolij07kolij07
Пoльka
это я в пижаме,шторы раздвигаю.
26 Дек 2018 в 17:37 #652282
Евгений19850329Евгений19850329
рак мозга
Цитата:
Ужас какой... И как я сто лет жил без финского сыра?) Ума не приложу))

admin
Цитата:
Обожаю финский сыр и покупаю только его у "барыг". Наше говнище не готов есть.

Это, батеньки, называется маркетинг.... Когда у людей вызывают стойкое чувство в том, что какой-то продукт жизненно им необходим и ничто и никто его заменить не может. Это чувство формируется за счет бренда и определенных стереотипов, навязываемых обществом: например, любители айфонов не могут жить без своих "кирпичей" и противопоставляют его другим маркам телефонов - хотя всё "кирпичи", в том числе и "яблочные", делаются на одном заводе одними и теми же ручками по одним и тем же спишшеным друг у друга чертежам.
Так и здесь происходит: Сыр из России - говно, Сыр из Финляндии - хороший. Стереотип? Стереотип! Хоть ты возьми хороший российский натуральный сыр, а финский измажь дерьмом - всё равно финский будет лучше. Смайлик

Цитата:
Cannic Финский сыр лучше и дешевле нашего. Только упоротый может не соглашаться с этим.

Заметье, никакой конкретики - только "он лучше", а кто не согласен "упоротый". "Лучше" чего, "дешевле" чего? В чём лучше? Особые нотки вкуса? Урожай лета 1982 года? Сырьё натуральнее? Дойка коров на заре под музыку Бетховена? Нет.. Это просто БРЕНД, а по телевизору/интернету и на работе/в школе сказали, что он "лучше"...Поэтому он "лучше", и прими это как должное... А будешь возражать - будешь "упоротым". Смайлик

рак мозга
Цитата:
#здесьхорошо
вот уж ты точно нищеброд, нашел где закупаться... еще б на свалке объедки искал)

Вы очень верно подметили, уважаемый, что идет подмена фактов. Вместо конкурентноспособной отечественной продукции, "сдесь" начинает ходить по помойкам (вот не лень же, а?) и собирать всякий дешёвый ширпотреб и суррогат - только он естественно фоткает "суррогат" от отечественного производителя, а вот по каким таким заграничным технологиям делается этот "суррогат" и кому принадлежат эти заводы данный товарищ умалчивает (а может не знает). Походить по нормальным магазинам, посмотреть отечественную натуральную молочку он тоже не хочет. Смайлик

Челsea78 d_disa danilenko144200 admin #здесьхорошо
Джентльмены, у меня к вам вопрос, а вы хороший-то отечественный сыр пробовали кушать, или всё по светофорам и фикспрайсам ходите? На вывеске у "сдесь" "сыр" стоит 200 руб. килограмм... Вам не стыдно такое рассматривать к покупке? Оставьте это бабушкам, не позорьтесь...
После просмотра вернисажа от "сдесь" мне уже страшно подумать, что вы "точите" под видом финского сыра от барыг, если говорите, что он ещё и дешевле...
Только давай по одному, и без оскорблений.. Смайлик . А то в вашем лагере "сапожников" много.. Смайлик
26 Дек 2018 в 18:04 #652287
земазема
Цитата:
Оставьте это бабушкам, не позорьтесь...
Бабушек можно травить ? А себе ,любимым, получше. Вот это и есть позиция ЕДРОсни депутатов и правительства.
26 Дек 2018 в 18:31 #652291
kolij07kolij07
Евгений19850329
молодец,одобряю,просто красавчик!всех уел! всем любителям сыра из финки поводил влажным и солёным (сыром конечное) по их наглым губёшкам! Смайлик поддержим отечественного производителя!
26 Дек 2018 в 18:37 #652293
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Джентльмены, у меня к вам вопрос, а вы хороший-то отечественный сыр пробовали кушать, или всё по светофорам и фикспрайсам ходите?

Пожалуй, тут соглашусь. Третий год отличный сыр вожу со средней полосы целыми головами.
26 Дек 2018 в 19:53 #652303
рак мозгарак мозга
Челsea78
Так закон один для всех и есть. Кто бы не начал торговать санкционкой - того будут наказывать по закону.
И кушай нормальный сыр. Не нравится магазинный или белорусский - делай свой. У нас вроде как себе сыр никто не мешает самим делать. Странный ты какой то... Воду мутишь, а по делу ничего не говоришь...

Цитата:
жрут тот же сыр забугорный угорая с вас- холопов

А ты стало быть не холоп?) Благородных кровей?)) Граф, али светлый князь?)
26 Дек 2018 в 20:41 #652309
Челsea78Челsea78
рак мозга
Цитата:

А ты стало быть не холоп?)
не,не холоп Смайлик т.к.работаю не на наше тупое правительство! Смайлик и от него независим практически!
ПС вот еще бы налог за авто перестать платить и вообще сказка была бы!
Цитата:
Так закон один для всех и есть.
-наивный ты Смайлик -такой большой,а в сказки веришь! Сам то понял,что за чушь сморозил?
26 Дек 2018 в 21:21 #652312
рак мозгарак мозга
Челsea78
да я уже понял что ты балабол, можешь не пыжиться) только объяснить, чем хорошо нарушение закона, ты так и не смог, холоп.
28 Дек 2018 в 13:38 #652449
Челsea78Челsea78
рак мозга
Ну то,что балабол и трепло ты-а не я-я тебе уже объяснил)))Также то,что ты ещё и холоп-в отличии от меня-тоже объяснил)))
Цитата:
чем хорошо нарушение закона,
я разве говорил ,что чем то хорошо???-ну да ладно,пусть будет хорошо...Хорошо многим ,но тебе не понять,у тебя рак мозга и ты туп как пробка!
ПС где то в Майами тихо ржут Сердюков с Васильевой над такими как ты))))ну и я ,тоже угАраю на киселёвщиками🤣🤣🤣 борись дальше с санкционкой и жри то,что барин велит! Смайлик
ППС подпись у тебя в тему!-Холоп Смайлик Смайлик Смайлик стране нужны такие бараны-которые хавают ВСЁ,что им в уши льют!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

И еШо,если хочешь дальше срач устраивать,то пиши в личку)))Да и хватит тут ,всем твою тупость показывать!))
Ах,да-с наступающим тебя! Желаю скорейшего выздоровления!
28 Дек 2018 в 14:05 #652453
здесьхорошо#здесьхорошо
Евгений19850329
Цитата:
Джентльмены, у меня к вам вопрос, а вы хороший-то отечественный сыр пробовали кушать, или всё по светофорам и фикспрайсам ходите? На вывеске у "сдесь" "сыр" стоит 200 руб. килограмм... Вам не стыдно такое рассматривать к покупке? Оставьте это бабушкам, не позорьтесь..

вот как не странно самый дорогой сыр из наличия в твоем магнитах и евроросе
это 300 грамм валио ольтермани) за 367,99 рублей (1 кг сосчитаете сами)
именно такой привозят барыги за 500-700р. за киллограм) из финки
далее Отечественный ламбер за 840-860р. за кило
ноунейм сыр в ценовой категории 400-500р (подобие сыра)
и то на что у тебя денег нет сырный продукт за 200-400р.
Snowman_pro
Цитата:
Пожалуй, тут соглашусь. Третий год отличный сыр вожу со средней полосы целыми головами.

пл..ть ну финка то ближе вы че там на год его тащите со средней полосы?
тут речь немного о другом)
сыра в местных магазинах почти нет) как нет сгущенки без пальмы)
скоро походу не будет молока из молока
ездить плять в секретное место в средней полосе за сыром и гордиться этим может только больной человек (головою)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

38 из 59 проверенных сыров являются фальсификатом!
https://roscontrol.com/journal/tests/59-prove...ira/#
Цитата:
В условиях сложившейся экономической ситуации недорогой сыр пользуется активным спросом у покупателей. В связи с этим, торговые сети диктуют жесткие условия поставщикам и максимально занижают закупочные цены. Но чудес не бывает. Минимально возможная розничная цена натурального сыра, изготовленного из молока – 420 — 450 руб/кг. Все что дешевле, как подтверждают исследования, в основном оказывается сырным либо сыроподобным продуктом.

Стоимость молочного жира (99%) — 714838 за тонну. Стоимость заменителя молочного жира на основе пальмового масла от 70000 до 120000 руб за тонну. Для изготовления тонны сыра нужно 280 кг жира. Вот простая арифметика производства сыра и его аналога. Не трудно подсчитать, сколько экономит производитель, заменяя даже часть молочного жира. В результате торговые сети получают дешевый продукт и высокий товарооборот, изготовитель хорошие продажи, а покупатель — суррогат из пальмового масла вместо сыра.


статья мая)
умножайте цену на 1.5-2)
28 Дек 2018 в 14:20 #652454
Челsea78Челsea78
#здесьхорошо
Цитата:
ездить плять в секретное место в средней полосе за сыром и гордиться этим
так может он каждый месяц на самолете туда летает-у богаты свои причуды Смайлик
28 Дек 2018 в 14:21 #652455
Snowman_proSnowman_pro
#здесьхорошо
Цитата:
пл..ть ну финка то ближе вы че там на год его тащите со средней полосы?
тут речь немного о другом)
сыра в местных магазинах почти нет) как нет сгущенки без пальмы)
скоро походу не будет молока из молока
ездить плять в секретное место в средней полосе за сыром и гордиться этим может только больной человек (головою)

Дурачок, я всё равно туда езжу. И мне не в лом по пути в багажник пару кругов кинуть. Тем более, что это куда дешевле, чем из финки под полой таскать по килограмму Смайлик
Если ты в объяснении, что в стране есть нормальный хороший сыр, увидел гордость, пускай будет так.
28 Дек 2018 в 21:39 #652500
МегаВатникМегаВатник
Простите, гурманы, брякну и я.
Мой привыкший к стекломою и ежатине, фаршированной снегом, организм не столь капризен, как ваши утонченные оттенками и букетами, простите, жратвы,но все же:
никогда не понимал, что вы находите в финском Ольтермани. Если бы не моя скво, ниВжисть© не купил бы.
Ибо согласен с 2.35 :


Мнение лично мое. Понять и простить
Цитата:
ездить плять в секретное место в средней полосе за сыром и гордиться этим может только больной человек (головою)

Ездить в другую страну( как минимум 1000 км тудой-сюдой) за СЫРОМ и гордиться этим может не менее больной (головою) чилаэк.
28 Дек 2018 в 21:46 #652503
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
В Дикси в бывшем Горизонте БРЕСТ ЛИТОВСКИЙ сыр 200 р за 500 грамм,скидка 50%
28 Дек 2018 в 21:50 #652505
здесьхорошо#здесьхорошо
Snowman_pro
МегаВатник
Ещё раз для тупых. Чтоб купить финский сыр в Финляндию ездить не надо. Новость про то как отобрали сыр у челноков.( Думаю такой чел есть даже в вашем доме))
Сыр в финке из молока а не пальмы медицинский факт. Дешевле чем в РФ почти в 2 раза с учётом комиссии челноков. Я в зимний период заказываю по 6-8 кг сыра + варенья шоколада пасты ореховой и т.п. тышь на 6-10 из известного магазина финских товаров в Питере 1 раз в месяц в два. Доставка дел линиями до терминала 400-700р +200 прям домой. Получается дешевле даже чем брать тут у челноков и не надо ебо..ить в среднюю полосу за сыром.
Кверти в финке помимо ольтермпни есть ещё сортов 100 сыра без пальмы. На любой вкус и цвет. Я вообще не люблю сыр, хуя.т в основном дети)
28 Дек 2018 в 22:52 #652514
kolij07kolij07
#здесьхорошо
откуда такая уверенность в отсутствие пальмового масла,тебе производитель сказал?или сам стоял смотрел,а может принимал участие в изготовлении?
28 Дек 2018 в 23:01 #652516
МегаВатникМегаВатник
#здесьхорошо
Цитата:
Чтоб купить финский сыр в Финляндию ездить не надо

Нет надо! И если не лично, то опосредованно. Законодательно неДимон запретил ввоз.
Цитата:
Ещё раз для тупых.

Вежливость? Не, не слышал.... Смайлик
Цитата:
Я в зимний период заказываю по 6-8 кг сыра

Флаг в руки. Снеговик вон его тоже себе привозит, какого себе желает, причем по пути.
Но, СЫР- "ДеловымиЛиниями"? Мой мир никогда не будет прежним. Смайлик
Цитата:
есть ещё сортов 100 сыра без пальмы.

Ну уж загнул про 100. Ну да ладно. Основная масса одинхър затаривается категорией "чтоДешевле".
28 Дек 2018 в 23:13 #652518
Челsea78Челsea78
МегаВатник
Цитата:
Законодательно неДимон запретил ввоз.
кверти-ты не прав Смайлик Глянька,сикоко мона ввозить сыра на человека-и ты узреешь...прозреешь...ну как там в байбл книге...?Короче- откроЮтся тебе "новые горизонты"Смайлик))))

Подсказка
Цитата:
российский турист на вполне законных основания может привести любой из продуктов, запрещенных ко ввозу санкциями, при условии, что их количество не превысит 5 кг и они будут находиться в заводской упаковке


Такшта,сидя в Апатитах,никуда не ЕздЯ,заказывай хоть раз в месяц,хоть в неделю,хоть каждый день-челноков у нас куча Смайлик
29 Дек 2018 в 05:45 #652531
МегаВатникМегаВатник
Челsea78
Цитата:
хоть каждый день-челноков у нас куча

Я не про челноков талдычу так то, имея ввиду "законодательно"..
Но вот то, что из сыра фетиш сделали,и тычут этим в любом удобном случае- вот это мне нИпАнятнА!

"Сыр есть? А если найду?" © Смайликs
29 Дек 2018 в 06:49 #652532
здесьхорошо#здесьхорошо
МегаВатник
Цитата:
Но вот то, что из сыра фетиш сделали,и тычут этим в любом удобном случае- вот это мне нИпАнятнА!

Дак если при путине сыр пропал да сгущенка с прилавков (в большинстве своем))
из 10 банок сгущенки 1 с молоком одна карл) (вареной на молоке нет вообще)
из 10 сыров 8 на пальме
с маслом таже шняга
но тем не менее на Украине еще хуев..й
29 Дек 2018 в 08:48 #652537
mak5udmak5ud
Челsea78 писал(а):

Подсказка
Цитата:
российский турист на вполне законных основания может привести любой из продуктов, запрещенных ко ввозу санкциями, при условии, что их количество не превысит 5 кг и они будут находиться в заводской упаковке


Такшта,сидя в Апатитах,никуда не ЕздЯ,заказывай хоть раз в месяц,хоть в неделю,хоть каждый день-челноков у нас куча Смайлик

ввозить для себя, но не продажу
как только начал продавать - усе контрабанда

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

МегаВатник писал(а):

Но вот то, что из сыра фетиш сделали,и тычут этим в любом удобном случае- вот это мне нИпАнятнА!

"Сыр есть? А если найду?" © Смайликs

мне непонятно, что из финского сыра сделали фетиш Смайлик
я знаю французские сыры, голландские сыры .... но финские Смайлик это что такое Смайлик:
как было замечено выше (не помню кем, пролистал несколько страниц срача и удивился сильно Смайлик ): людям мозги промыли обычным финским ширпотребом. по вкусу сыр из финки тож самое что и наш российский, были мы в финляндии и пробовали.
Может быть он дешевле как здесь говорят, не знаю может быть

но если уж прибиваться по сыру, то надо везти сыр из франции, но там и ценник совсем не дешевый (дешевое качественным не бывает) 30-50 евриков за кг
жена раз в два-три года привозит из Франции или Голландии сыры разные, вкусные, побаловать себя и родственников
но никогда в голову не приходило привозить финский сыр Смайлик
29 Дек 2018 в 10:37 #652541
здесьхорошо#здесьхорошо
mak5ud
не легко быть наверное директором предприятия и идиотом в одном лице.
Цитата:
по вкусу сыр из финки тож самое что и наш российский

только состав и цена другая) лишь об этом речь
там с молоком (любой) и стоит кг 4-6 евро
тут с пальмой до 500р от 800 возможно с молоком тот что в финке 5 евро тут 12-13
29 Дек 2018 в 11:15 #652548
ПoльkaПoльka
Да ничего такого в этом финском сыре нет, кроме того, что это сыр со вкусом сыра. Самого обычного вкуса сыра. И есть уверенность в том, что кладешь ребенку на бутерброд продукт, богатый кальцием, а не растительными жирами.
С тем, что на прилавках сейчас не так-то просто, а так-то сложно найти обычный сыр со вкусом сыра, сделанный из сыра, будет спорить только тот, кому просто не хер делать у монитора. Вон, со средней полосы везут явно не от любви к сырам производства Евророса.

p.s. олтермани - действительно, говно.
29 Дек 2018 в 13:51 #652563
mak5udmak5ud
#здесьхорошо писал(а):
mak5ud
не легко быть наверное директором предприятия и идиотом в одном лице.

Смайлик аргументы закончились не успев начаться, я тебя так сильно раздражаю что ты даже фразу не можешь построить грамотно? Смайлик

#здесьхорошо писал(а):
mak5ud
там с молоком (любой) и стоит кг 4-6 евро
тут с пальмой до 500р от 800 возможно с молоком тот что в финке 5 евро тут 12-13

ты так уверенно об этом говоришь, что прям диву даюсь и откуда таких грамотных то берут
6 евро это 500 руб
я видел в евроросе сыр 600 руб за кг, написано из молока, пальмы нет
в чем проблема то?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Пoльka писал(а):

С тем, что на прилавках сейчас не так-то просто, а так-то сложно найти обычный сыр со вкусом сыра, сделанный из сыра, будет спорить только тот, кому просто не хер делать у монитора. Вон, со средней полосы везут явно не от любви к сырам производства Евророса.

ну вот с этим согласен
29 Дек 2018 в 17:16 #652597
Челsea78Челsea78
Пoльka писал(а):
Да ничего такого в этом финском сыре нет, кроме того, что это сыр со вкусом сыра. Самого обычного вкуса сыра. И есть уверенность в том, что кладешь ребенку на бутерброд продукт, богатый кальцием, а не растительными жирами.
С тем, что на прилавках сейчас не так-то просто, а так-то сложно найти обычный сыр со вкусом сыра, сделанный из сыра, будет спорить только тот, кому просто не хер делать у монитора. Вон, со средней полосы везут явно не от любви к сырам производства Евророса.

p.s. олтермани - действительно, говно.




Если бы Ты в начале Так...Доходчиво!...глядишь ,и срача не было бы Смайлик
29 Дек 2018 в 17:21 #652599
Snowman_proSnowman_pro
#здесьхорошо писал(а):

Сыр в финке из молока а не пальмы медицинский факт. Дешевле чем в РФ почти в 2 раза с учётом комиссии челноков. Я в зимний период заказываю по 6-8 кг сыра + варенья шоколада пасты ореховой и т.п. тышь на 6-10 из известного магазина финских товаров в Питере 1 раз в месяц в два. Доставка дел линиями до терминала 400-700р +200 прям домой. Получается дешевле даже чем брать тут у челноков и не надо ебо..ить в среднюю полосу за сыром.

Смайлик Ещё раз для тупого: езжу в среднюю полосу по другому поводу, но заодно и сыр прихватываю. Причем, дешевле, чем в финке, учитывая сорт и то, что берется в магазине у производителя а не в "твоих-моих".
И да, из молока, разумеется.
Про сто сортов тебе уже объяснили. Да и будучи там две недели назад, не насчитал даже 20. И сыр вполне обычный, без изысков.
МегаВатник писал(а):

Но, СЫР- "ДеловымиЛиниями"? Мой мир никогда не будет прежним. Смайлик

Тоже поржал от души.
Пoльka писал(а):

p.s. олтермани - действительно, говно.

Да, тоже пробовал. Может, это и настоящий сыр, но вообще не впечатлил. Резина резиной, имхо. Да и Маасдам, который я очень уважаю, в финке совсем не Маасдам (впрочем, у нас тоже не научились его делать, не обнаружил пока достойного, даже в "секретном" Смайлик месте).
29 Дек 2018 в 20:36 #652614
рак мозгарак мозга
Челsea78
а ты давно на железной дороге работаешь?)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Пoльka
сыр сделанный из сыра?) это как?? его ж вроде из молока делают, или нет?
30 Дек 2018 в 11:15 #652645
ПoльkaПoльka
рак мозга писал(а):
сыр ж вроде из молока делают

Твои внуки скажут, что дедушка свихнулся, ведь каждому российскому ребенку известно, что сыр делают из растительных масел.
30 Дек 2018 в 12:11 #652650
рак мозгарак мозга
Пoльka
совсем вы зажрались... у нас сыр делают из промышленных отходов и отработанных моторных масел! из растительного масла сыр едят только буржуи. С наступающим!
31 Дек 2018 в 11:59 #652725
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Пoльka писал(а):


p.s. олтермани - действительно, говно.

Ваши бы слова да финнам в уши Смайлик
https://www.valio.ru/valiology/slivochnyy-syr...enda/

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Пoльka писал(а):
Да ничего такого в этом финском сыре нет, кроме того, что это сыр

Натуральный продукт, изготовленный из чистейшего коровьего молока без растительных заменителей молочного жира. Oltermanni не содержит красителей, ароматизаторов, ГМО и других искусственных добавок.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Пoльka писал(а):
Сижу, санкционку уничтожаю под форумный срачик.

Смайлик
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
31 Дек 2018 в 12:57 #652728
NOMMNOMM
Еще бы кто-нибудь уничтожил кое-какую НЕ САНКЦИОННУЮ просроченную колбасу в "Евроросе".
А то ведь - финский сыр: это говно!
А просроченная царицынская колбаса - это прелесть наша, родная, Путинская, любимая и необходимая к Новому году!!!
Вонючая чилийская "черная" нежующаяся говядина - это предел наших мечтаний!
Мороженая свиная печень, из которой я сам лично здорового червя вытащил (гельминт, или, по-русски, глист; покупал в "Евроросе"Смайлик - это в аккурат то, что нам с вами с привеском к пенсионной реформе и надо!

С Новым годом! Не читайте за завтраком русских газет, особенно если там мелькает рожа Путина. И не ешьте русскую просроченную колбасу!
01 Янв 2019 в 09:43 #652804