Новому морскому инженерному полку Северного флота вручили Боевое знамя

25 декабря 2018 в 08:16, Мурманская область
Вчера командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов передал Боевое знамя недавно сформированному отдельному морскому инженерному полку. Знамя получил командир части подполковник Юрий Горбунов. В соответствии с ритуалом он передал воинскую реликвию знаменосцу и во главе знамённой группы совершил обход строя военнослужащих полка. После этого военные инженеры прошли торжественным маршем под Боевым знаменем.

Полк был создан в соответствии с директивой начальника Генерального штаба Вооружённых сил России на основе отдельного морского инженерного батальона Северного флота в посёлке Щукозеро (Мурманская область). Его основное предназначение – инженерное обеспечение действий сил и войск Северного флота в сложных арктических условиях.

На вооружении полка стоит как современная, так и проверенная временем техника инженерных войск. Личный состав полка имеет отличную подготовку по специальности, что неоднократно доказывал на различных соревнованиях воинского мастерства всеармейского и международного уровня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter