Кольская ТИК подвела итоги конкурса детского рисунка

24 декабря 2018 в 16:05, Кола
В 2018 году Россия отметила 25-летие своей избирательной системы. В рамках празднования этой даты Кольская территориальная избирательная комиссия провела творческий конкурс среди учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений Кольского района.

Конкурс проходил по четырём номинациям: на лучший рисунок "Всей семьей на выборы" среди детей от в возрасте 5-7 лет, на лучший рисунок "Приглашение на выборы", в котором приняли участие будущие избиратели в возрасте 8-11 лет, на лучшую фотографию со слоганом, призывающим активно принимать участие в выборах, для учащихся в возрасте 12-15 лет и на лучший видеоролик или презентацию, разъясняющие избирательное законодательство для самых старших участников творческого конкурса в возрасте от 16 до 18 лет.

- Мы поставили своей задачей повышение правовой культуры молодых избирателей, - отметила председатель Кольской ТИК Мария Кливанская, - формирование активной гражданской позиции и интереса к избирательному праву. Поэтому установили следующие требования: работы должны быть связаны с избирательной тематикой, отражать идею формирования у избирателей основ правовой культуры и воспитания гражданской ответственности, доверия к избирательной системе в целом и навыков осознанного, активного участия в выборах.

Всего на конкурс было представлено более 30 работ, авторами которых стали ребята из Колы, Мурмашей, Междуречья, Пушного, Ура-Губы, Верхнетуломского. Их оценивала независимая конкурсная комиссия, в состав которой помимо членов Кольской ТИК вошли представители Молодёжной избирательной комиссии, отела образования администрации Кольского района, межпоселенческой библиотеки и Дома детского творчества.

24 декабря состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса, которым вручили Дипломы и памятные подарки. Все участники творческого конкурса получили Сертификаты участников.

В номинации на лучший рисунок "Всей семьей на выборы" первым стал учащийся 1 класса Пушновской СОШ Ринат Суюндюков, второе место у воспитанника д/с #18 п. Мурмаши Ивана Макеева, третье разделили ученики 1 класса Пушновской СОШ Тимофей Сердюк и Максим Снегур.

В номинации на лучший рисунок "Приглашение на выборы" первое место у учащейся 2 класса Пушновской СОШ Ульяны Никуличевой, второе и третье места заняли ученицы 4 класса Пушновской школы Елизавета Михалева и Елизавета Гребнева и Конон Елизавета соответственно. (два 3 места)
В номинации на лучшую фотографию победителем стала Ольга Трофимова из Верхнетуломской СОШ.

В номинации на лучший видеоролик или презентацию была представлена одна работа. Решением конкурной комиссии участникам номинации вручён сертификат участника и памятный подарок.

Кольская территориальная избирательная комиссия благодарит всех за помощь и сопровождение юных участников в творческом конкурсе!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter