Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жительница Мурманска лишилась около ста тысяч рублей, продавая фотоаппарат

24 Декабря 2018, 14:58     Мурманск
Жительница  Мурманска лишилась около  ста тысяч рублей, продавая  фотоаппарат

В отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась мурманчанка 1984 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что разместила объявление на сайте в сети Интернет о продаже фотоаппарата.

Некоторое время спустя ей на телефон поступил звонок от мужчины, который хотел приобрести технику. Он сообщил, что находится в другом регионе, деньги переведет на банковскую карту, а за фотоаппаратом отправит курьера.

Следуя указаниям неизвестного, женщина пошла к банкомату и произвела несколько операций. Позже она узнала о списании с ее банковского счета свыше 97 тысяч рублей.

Телефон неизвестного мужчины стал недоступен.Она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России «Мошенничество». 


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 934 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Банковские карты..прям "клондайк" для мошенников....
24 Дек 2018 в 15:30 #652089
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Если номер телефона привязан к карте, то пусть и переводит по номеру (сейчас не помню как),мне консультант в банке объясняла.Не реквизитов карты не даешь,не указаний покупателя не делаешь.
Я когда продавал вещь на Авито ,тоже один деятель связался со мной,давай говорит реквизиты карты,деньги переведу.я ему предложил по номеру телефона перевести, больше он связь не выходил,я ему написал,Ну,что? думаешь покупать ? Не ответил,Хотя видно,что прочел.
24 Дек 2018 в 15:47 #652090
TOPERSTOPERS
ОЛЕГ 1969
Это легко делается при помощи USSD команд, причем бесплатно. СМС с 1 ноября платные на любом опсосе!
Просто очень много тупых людей вокруг, ленящихся хоть немного вкурить тему.

Перевести деньги по номеру телефона (В рамках опции «Быстрый платеж»)
*900*12*9ХХXXXXXXX*500#
9ХХXXXXXXX — номер телефона получателя перевода
500 — сумма перевода в рублях, максимум 8 000 рублей в сутки.

Перевести с карты на карту
*900*11*XXXX*ZZZZ*10000#
XXXX — последние 4 цифры номера карты отправителя,
ZZZZ — последние 4 цифры номера карты получателя
10000 — сумма в рублях, максимум 100 000 рублей в сутки

https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/f...2.pdf
Смайлик
24 Дек 2018 в 16:01 #652091
beta3beta3
TOPERS
Проще отправить смс на номер 900 со словом перевод ну и номер сумма.
24 Дек 2018 в 16:09 #652093
TOPERSTOPERS
Не проще. За это теперь берут плату, независимо от подключенного пакета Полный или Эконом.
Что сложного набрать комбинацию *900*12*номер_телефона*сумма_денех# ??
24 Дек 2018 в 16:11 #652094
beta3beta3
TOPERS
А сколько плата, три недели назад переводил вроде все по старому.
24 Дек 2018 в 16:15 #652096
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Весь вопрос не в том,как перевести свои деньги...А в том,как их на своей карте сберечь..Чтобы мошенники,под любым предлогом,не могли их "стряхнуть"...На сегодняшний день,вижу только одну возможность-не хранить деньги на карте.....Всё остальные,решаются ловкостью рук или виртуозным словоблудием....
24 Дек 2018 в 16:41 #652097
TOPERSTOPERS
galasheva-tatyana
Есть возможность бесплатно привязать к основной карте виртуальную VISA. Вот с виртуальной и производить сомнительные операции.
Перевод между своими картами без комиссии, надо что-то купить - скинул на виртуалку сумму, опплатил с неё, осталось 0.0р на виртуальной. А при продаже давать номер виртуалки, с нее не снимут 0.0р, но если сделка прошла успешно, перевести на основную карту деньги от сделки.

beta3
Не знаю, я пользуюсь сберонлайн на смарте. Видел на 4pda скриншот ответа сбербанка по поводу платности смс с 1 ноября.
24 Дек 2018 в 16:47 #652099
Димасик ЛитвиновДимасик Литвинов
Что вы как маленькие дети с этими карточками. никак не успокоитесь да удобно с помощью телефона или компьютера через интернет перевести деньги но надёжности никакой что их получит тот человек который должен, не проще через почту ведь тебе деньги не выдадут без паспорта, а в паспорте указаны точные данные фамилия имя отчество именно получателя, да потратишь время постоишь в очереди на почте, зато никто с тебя деньги не снимет с твоей карты и ты некому лишнего не переведёшь, а с этими картами одна морока цифру не ту нажал и деньги ушли неизвестно куда, а обратно вернуть ох как трудно да практически невозможно так, что почте России респект и уважуха. А сбер и другие банки это жулики и аферисты не ведитесь на разводы, чтоб деньги переводили с карты на карту пришел на почту получил перевод и всё да потратил время но зато потом не бегать по полициям и прочим структурам