В Мурманске сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в праздничные дни

24 декабря 2018 в 11:07, Мурманск
На территории города Мурманска запланировано более 33 праздничных мероприятий на 14 объектах массового пребывания граждан, в которых примут участие около 40000 тысяч человек.

Всего на охрану общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий будeт задействованы как сотрудники органов внутренних дел, так и сотрудники Росгвардии, представители ЧОПов, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин и волонтеров.

Одним из любимых развлечений мурманчан в новогодние праздники является запуск фейерверков.

В областном центре использование пиротехнических изделий разрешено только на строго определенных площадках. В Ленинском округе - это площадь у Семеновского озера, в Октябрьском округе – сквер у ДК имени Кирова, а в Первомайском округе - площадка между домами 101 и 103 на проспекте Кольский.

За нарушение порядка проведения мероприятий с использованием пиротехнических изделий законом Мурманской области «Об административных правонарушениях» предусмотрено наказание в виде штрафа.

Для исключения несчастных случаев гражданам необходимо соблюдать меры безопасности. Не направляйте фейерверки в сторону людей и животных. Зажигайте фитиль на расстоянии вытянутой руки и не находитесь ближе 15 метров от действующих салютов и фейерверков.

УМВД России по городу Мурманску напоминает, что за распитие алкогольных напитков на улицах и в местах проведения массовых мероприятий статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста. Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, также предусматривает ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter