Сбербанк откроет детский офис в городе профессий «Happy Park Game Station»

24 декабря 2018 в 10:30, Мурманск Просмотры145
Реклама. Erid:
Сбербанк откроет детский офис в городе профессий «Happy Park Game Station» Сбербанк откроет детский офис в городе профессий «Happy Park Game Station» Сбербанк откроет детский офис в городе профессий «Happy Park Game Station»
В детском городе профессий «Happy Park» открылась новая игровая зона – офис Сбербанка, единственный Банк в детском городе. Помещение полностью соответствует стилистике офисов Сбербанка и имеет все необходимое оборудование. Здесь ребята смогут познакомиться с такими профессиями как операционист, кассир, старший кассир и инкассатор.

Детский город профессий – первый и единственный в Мурманске город профессий, который находится в ТРЦ «Мурманск Молл» (пр. Ленина, 32). Это интерактивный, познавательный музей, где дети в возрасте от 3 до 14 лет осваивают различные профессии, получают новые знания и впечатления. Здесь можно стать врачом, пожарным, журналистом, пилотом, полицейским, учителем и банкиром. Сейчас город профессий насчитывает более 40 профессий и 1000 сценариев игры для воплощения любой детской фантазии.

«Сбербанк всегда поддерживает инновации, тем более, когда они направлены на образование. И такой проект как Детский город профессий даст прекрасные возможности заложить полезные навыки, сформировать новый уровень мышления молодого поколения – не потребительский, а созидательный. Мы гордимся, что такой пример организации детского досуга появился и у нас в Мурманске. Новая игровая зона, в виде офиса Сбербанка, позволит ребятам научиться финансовой грамотности и банковским услугам, узнать, что такое деньги и как ими распоряжаться», – отметила заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк Ирина Колесниченко.

«Проект позволяет детям погрузиться в реалистичную модель мира взрослых, а ролевая игра способствует интеллектуальному и эмоциональному развитию ребенка. Новый игровой модуль пользуется большой популярностью. Здесь дети обучаются финансовой грамотности, учатся различать валюты мира, отличать фальшивые купюры от настоящих, учатся работать с клиентами и знакомятся с работой банка в целом. Ребенок, с детства знающий цену деньгам и способы их заработка с большей вероятностью во взрослой жизни станет успешным человеком», – поделилась руководитель проекта «Детский город профессий «Happy Park Game Station» Елена Дубровская.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры145