36-летняя мурманчанка получила 7 лет колонии за сбыт наркотиков

24 декабря 2018 в 08:46, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении 36-летней ранее судимой жительницы города Мурманска,совершившей покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2015 году местный житель создал и возглавил организованную преступную группу в целях систематического сбыта наркотических средств на территории города Мурманска.

В данную незаконную деятельность он вовлек двух лиц, в том числе и подсудимую.

Преступная группа на протяжении года систематически сбывала наркотические средства преимущественно на территории Ленинского округа города Мурманска, получая большие суммы денежных средств от данного вида преступной деятельности.

В 2017 году организатор группы осужден за совершение пяти особо тяжких преступлений к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 500 000 рублей.

Приговором Ленинского районного суда города Мурманска женщина осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 7 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела в отношении третьего участника преступной группы продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter