Житель Полярных Зорь предстанет перед судом за угон автомобиля

24 декабря 2018 в 08:26, Полярные Зори
Прокурором города Полярные Зори утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон).

По версии предварительного следствия, 30 октября 2018 года обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, принадлежащего его знакомому, воспользовавшись отсутствием последнего и без его согласия, в целях покататься на автомобиле по улицам города Полярные Зори, пересел на водительское место, запустил двигатель автомобиля и начал на нем движение.

В процессе управления обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на припаркованный возле одного из магазинов в г.Полярные Зори автомобиль и с места совершения дорожно-транспортного происшествия скрылся.

В последующем автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» и нарушитель был задержан.

За совершение данного преступления частью первой статьи 166 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter