Пытаясь продать сапоги, мурманчанка осталась без 70 тыс. рублей

23 декабря 2018 в 11:26, Мурманск
В отдел полиции города Мурманска поступило заявление от местной жительницы, 1949 года рождения, с заявлением о хищении более 70 тысяч рублей с ее расчетного счета.

Потерпевшая рассказала полицейским, что она разместила на сайте бесплатных частных объявлений информацию о продаже сапог.

Некоторое время спустя на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. «Покупатель» пообещал перевести денежные средства и сказал, что для этого необходимо продиктовать номер банковской карты, а также установочные данные. Мурманчанка впоследствии сообщила «покупателю» всю необходимую информацию.

Позднее со счета банковской карты потерпевшей списались денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных видах преступлений потерпевшая знала из средств массовой информации. Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Самарской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter