В Апатитах открылась профильная смена

22 декабря 2018 в 08:42, Апатиты
16 декабря 2018 года в региональном образовательном центре поддержки одаренных детей г. Апатиты для 20 учащихся с повышенными образовательными потребностями открылась профильная смена информационно-технологической направленности.

Участниками смены стали победители, призеры и участники муниципальных, региональных, федеральных этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлению "Информатика и ИКТ" из 5 муниципальных образований Мурманской области.

Для ребят организованы теоретические и практические занятия, включающие углубленное изучение профильного предмета и тренинги по решению олимпиадных задач по информатике и ИКТ. Занятия проходят на базе филиала Мурманского арктического государственного университета и в гимназии # 1 г. Апатиты.

С участниками смены работают начальник отдела по организации приема по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Санкт-Петербургского государственного университета Ильшат Дулатов, доктор физико-математических наук, профессор Александр Шестаков, учитель информатики и математики высшей квалификационной категории МБОУ г. Апатиты Гимназия # 1 Константин Кушинов.

После занятий для участников организованы информационно-технологический брейн-ринг, посещение Кольского научного центра РАН, экскурсия в Полярно-Альпийский ботанический сад им. Аврорина (Инсектарий), посещение музейно-выставочного центра АО "Апатит", панорамного бассейна "Тирвас", крытого катка с искусственным льдом.

Смена продлится до 22 декабря 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter