В Мурманске прошел «круглый стол» по вопросам реализации государственной национальной политики на территории региона

22 декабря 2018 в 08:21, Мурманск
19 декабря 2018 года состоялось расширенное заседание Общественной палаты Мурманской области совместно с Советом по делам национальностей и религиозных конфессий при Общественной палате Мурманской области, тематической рабочей группой по обеспечению межнационального согласия, Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, УМВД России по Мурманской области.

Заседание прошло в формате круглого стола, ведущим которого стал секретарь Общественной палаты Мурманской области Юрий Мананков.

Участники круглого стола обсудили итоги за 2018 год и перспективы на 2019-2025 годы реализации государственной национальной политики на территории Мурманской области.

К обсуждению были приглашены представители национально-культурных автономий и общественных объединений, созданных по этническому признаку, религиозных организаций различных конфессий.

Все выступающие делились положительным опытом работы своих организаций, успешным взаимодействием с органами государственной власти Мурманской области.

В ходе обсуждения были предложено Общественной палате Мурманской области поддержать ряд общественных проектов, среди которых создание интерактивной "Книги памяти наций и народностей".

Представитель УМВД России по Мурманской области Дмитрий Ильющенков отметил, что ситуация в сфере межнациональных отношений в регионе стабильная и не вызывает опасений.

"Важно, чтобы мы смогли сохранить и дальше доверительные отношения между гражданами, проживающими и работающими в Мурманской области. Наша Общественная палата считает мир и стабильность межнациональных и межконфессиональных отношений - первоочередными. Практически ежемесячно в повестке дня работы региональной Общественной палаты поднимаются вопросы, связанные с межнациональными отношениями. Общественная палата готова оказывать всемерную поддержку всем проектам и предложениям, которые направлены на гармонизацию межнациональных отношений", - подвел итог обсуждению секретарь региональной Общественной палаты Юрий Мананков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter