Мурманские биатлонисты привезли домой две медали

22 декабря 2018 в 08:01, Мурманск
С прошедших в Екатеринбурге с 14 по 18 декабря Всероссийских юношеских соревнований по биатлону, посвящённых памяти А. Стрепетова в Мурманск приехало две медали.

В юношеской индивидуальной гонке прошедшей 14 декабря, Артемий Хасанкаев не смотря на 6 промахов на огневых рубежах, за счёт отличного хода по дистанции смог финишировать с шестым результатом. А Константин Лимонников, так же допустивший 6 промахов, финишировал только с 61-ым местом.

Среди девушек в индивидуальной гонке, прошедшей 15 декабря, Валерия Чекалова с двумя промахами поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив лидеру 24 секунды. Эльмира Магомедова с тремя промахами заняла 6 место, Александра Никульшина на 11 месте и Лия Усманова на 34 месте.

В спринтерских гонках, прошедших 16 декабря, среди юношей Артемию Хасанкаеву снова не хватило меткости, чтобы побороться за медали, в итоге с тремя махами он занял 8 место. Константин Лимонников так же допустил три промаха, но финишировал с 63 результатом.

Среди девушек, Валерия Чекалова, чисто пройдя оба огневых рубежа, одержала победу в гонке, Лия Усманова с четырьмя промахами на 22 месте и Эльмира Магомедова на 25 месте.

В заключительный день соревнований прошла смешанная эстафета, результаты которой до сих пор не известны.