Возбуждено уголовное дело по факту оскорбления судьи Кольского районного суда

22 декабря 2018 в 07:10, Кола
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия).

По данным следствия, днем 27 сентября 2018 года, подсудимый по преступлениям против собственности, находясь в здании Кольского районного суда Мурманской области во время провозглашения приговора, на почве возникшей неприязни к судье, вынесшему в отношении него обвинительный приговор, в присутствии других участников судебного процесса выразил неуважение к суду, высказав в адрес судьи оскорбления с использованием бранной, ненормативной лексики, в форме, унижающей личность, оскорбляющей честь, достоинство и деловую репутацию судьи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter