Воспитанники Мурманского центра познакомились с работой следователей-криминалистов

22 декабря 2018 в 07:15, Мурманск
20 декабря сотрудники следственного отдела по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области провели для детей Мурманского центра помощи семье и детям увлекательное практическое занятие по использованию высокотехнологичных средств криминалистической техники, находящейся в арсенале следственного управления.

Несовершеннолетним воспитанникам учреждения из числа детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в максимально доступной форме разъяснены алгоритм работы следователей на месте происшествия и принципы работы криминалистического оборудования, а также наглядно продемонстрированы его возможности. После чего каждый из ребят вместе с сотрудниками следственного отдела смог самостоятельно испытать указанную технику, выполнив несложные практические задания.

Возможность почувствовать себя криминалистом, самостоятельно обнаружить и зафиксировать невидимые глазу следы, применить современное оборудование, которое до этого они видели лишь в фильмах и телепередачах, вызвали у детей неподдельный восторг.

С учётом имеющегося у воспитанников интереса к работе следователей сотрудники следственного отдела пообещали провести в январе следующего года ещё одно практическое занятие подобного рода, на котором планируется под открытым небом продемонстрировать возможности имеющегося в распоряжении сотрудников управления квадрокоптера, а также другой криминалистической техники.

В благодарность за проведенное увлекательное занятие воспитанники и работники администрации центра помощи семье и детям пригласили следователей на новогодний утренник. Офицеры с радостью приняли предложение, пообещав выступить посланниками Деда Мороза и передать от него подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter