53-летний житель Умбы убил своего сына

22 декабря 2018 в 07:19, Умба
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя поселка Умба Терского района по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 14 декабря 2018 года мужчина, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры со своим 29-летним сыном нанес последнему один удар ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Кандалакша обнаружены и изъяты следы крови погибшего, предметы одежды, а также орудие преступления – нож.

Мужчина не принимал попытки скрыться с места преступления, ожидая прибытия сотрудников следственных органов. После задержания он дал признательные показания об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что мотивом его деяния явилось поведение сына, который, находясь в помещении квартиры в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и агрессивно по отношению к семье.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter