В Гаджиево водитель не закрыл дверь автомобиля и остался без документов

21 декабря 2018 в 15:27, Гаджиево
В дежурную часть отдела полиции обратился 43-летний житель г.Гаджиево, Он сообщил, что у него из автомобиля похитили портмоне с личными документами.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель г.Гаджиево, 1978 года рождения.

Как выяснилось, инцидент произошел около места проживания пострадавшего рано утром. Мужчина припарковал автомобиль во дворе своего дома и перед уходом забыл закрыть дверь. Также хозяин оставил в машине свои личные вещи.

Этими обстоятельствами воспользовался злоумышленник, который обнаружил открытый автомобиль и похитил из него портмоне с паспортом и другими личными документами. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что документы похитил, чтобы в дальнейшем за их возврат попросить у потерпевшего вознаграждение.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter