В Оленегорске мужчина угрожал расправой соседу, который разбудил его из-за задымления в квартире

21 декабря 2018 в 14:23, Оленегорск
Накануне вечером в дежурную часть отделения полиции по г. Оленегорску обратилась местная жительница, проживающая в одной из квартир по ул. Строительная.

Женщина сообщила, что в квартире напротив заметила задымление. Вместе с мужем они стали звонить в квартиру соседу, из которой в дверной проем просачивался дым и запах гари.

Разбудив хозяина квартиры, тот сразу начал кидаться на ее супруга с ножом. Переместившись из подъезда во двор дома мужчина, умышленно провоцируя на скандал, продолжал высказать в адрес разбудившего его соседа угрозу убийством, сопровождая свои слова демонстрацией ножа.

В сложившейся ситуации потерпевший реально воспринял угрозы, высказанные в его адрес и опасаясь за свою жизнь и здоровье попросил супругу позвонить в правоохранительные органы.

Получив указания от дежурного, куда поступила заявка о выяснении всех обстоятельств произошедшего инцидента, по указанному адресу незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны по г. Оленегорску.

Росгвардейцы задержали правонарушителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении жителя г. Оленегорска 1963 года рождения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter