Вечер для тружеников тыла в Ковдоре

12 мая 2010 в 08:35, Ковдор
Тружеников тыла встретила теплая праздничная атмосфера городского Дворца культуры. Традиционная праздничная программа была организована совместными усилиями муниципалитета и творческих коллективов ДК.

К сожалению, по понятным причинам, не все ветераны смогли прийти на вечер-встречу. Но те, кто смогли присутствовать в малом зале Дворца, остались довольны. С праздником Победы поздравил ветеранов глава района Олег Могуренко. Он отметил, что все, кто был свидетелем той страшной войны, не обделены вниманием. Несмотря на трудное финансовое положение, изыскиваются средства на ремонты квартир, помощь на дому и многое другое.

Нина ГРИГОРЬЕВА, труженик тыла: «Честно говорю – очень хорошо! И нам и пенсию повысили, и нам всякие льготы, и льготы по квартире и всё. Вот честно говорю – прямо спасибо! Только бы жить и жить!».

Нина Николаевна родилась в Ленинграде, Когда исполнилось тринадцать лет, девочке пришлось покинуть родной город. Фашистское кольцо плотно смыкалось под Ленинградом. Нине посчастливилось попасть в последний эшелон.

Нина ГРИГОРЬЕВА, ветеран ВОВ, труженик тыла: «Если бы мы не уехали, мы бы в Ленинграде блокадном не выжили бы. Наш весь дом, в котором мы жили в Ленинграде, весь погиб».

Как и положено, фронтовые сто грамм – за Победу, за тех, кто навсегда остался в лихих сороковых! А потом и хор послушать, и самим попеть любимые песни. Песни военных лет берут за душу не только стариков, но и молодёжь, которая знает о войне лишь понаслышке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter