В Мурманске выдан 25-тысячный загранпаспорт

21 декабря 2018 в 10:42, Мурманск
В Мурманске в Управление по вопросам миграции полицейские пригласили семью. Повод необычный - вручение 25-тысячного заграничного паспорта, оформленного через Единый портал государственных услуг. Документ 8-летнему мурманчанину Александру Филиппову вручил лично начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борис Макаревич. Он поздравил молодого человека с первым заграничным паспортом и вручил подарок на память.

Интерес к обращениям за государственными услугами по линии МВД России по Мурманской области через Единый портал госудаственных услуг растет. Если в 2016 году через портал было оформлено около 6 тысяч документов, то в 2018 году эта цифра составляет более 40 тысяч документов.

Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают о возможности получить заграничный и российский паспорт со скидкой. Тридцатипроцентная скидка действует для граждан, которые обращаются в отделы по вопросам миграции за оформлением заграничных паспортов, в том числе нового поколения, а также паспортов гражданина Российской Федерации. Единственное условие – скидка действует только при оплате государственной пошлины через портал госуслуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter