Мурманские молодогвардейцы знакомилась со структурой городского Совета депутатов

21 декабря 2018 в 09:28, Мурманск
Вчера в рамках федерального образовательного проекта «Школа парламентаризма» заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь провел для представителей регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» практическое занятие на тему «Организационная структура городского совета».

Мурманчане – молодые представители различных партий познакомились со структурой Совета депутатов, регламентом заседаний, порядком голосования и примерами решений, принимаемых городскими депутатами.

— Это будущее поколение, которое придет вслед за нами, и уже сейчас они должны представлять, как формируется повестка, как устроена жизнь города, что какими документами регламентируется, какие нормативные акты принимаются, — рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

— Когда молодые люди погружаются в эту работу, они начинают понимать, что все не так просто, как кажется на первый взгляд, — есть много нюансов, которые важно учитывать.

«Школа парламентаризма» – образовательный проект, созданный для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью.

В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучаются политическим технологиям, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter