Власти Североморска проинспектировали объекты городской инфраструктуры

21 декабря 2018 в 07:25, Североморск
Вчера Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым провел объезд объектов городской инфраструктуры.

Первой точкой маршрута стала Аллея спорта в городском парке, открытие которой пройдет уже в эту субботу. Владимир Евменьков проверил освещение и покрытие спортивного объекта, а также состояние площадок для сдачи норм ГТО и тренажеров.

Глава ЗАТО г.Североморск сделал ряд замечаний: территория должным образом не освещена, информационный стенд на одной из площадок испорчен, часть лыжной трассы, которая располагается рядом с пешеходной дорожкой, засыпана песком, много нареканий было как с содержанию дорожек, так и к самим площадкам - их состояние далеко от идеального. В ближайшее время все замечания должны быть устранены.

Во второй части парка Владимир Евменьков провел осмотр территории в районе Свято-Андреевского морского кафедрального собора. Здесь недавно были установлены и подключены к городской системе электропитания дополнительные приборы наружного освещения, что позволило решить проблему недостатка света на территории храма.

Финальной точкой объезда стала улица Гвардейская. У 15-го дома ждал своего часа брошенный автомобиль. С каждым годом бесхозных автомобилей на улицах флотской столицы становится меньше. В 2016 году в рамках подпрограммы «Повышения безопасности движения и снижения дорожно-транспортного травматизма» было вывезено 16 машин, в прошлом году – 22, в текущем – уже 34.

По обращениям североморцев работает специальная комиссия, которая с помощью ГИБДД выясняет наличие собственника, бесхозные машины отправляются на спецстоянку до утилизации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter