В Мурманске МЧС дарит музыку

20 декабря 2018 в 15:37, Мурманск
В рамках Всероссийского музыкального флешмоба «МЧС дарит музыку!» сегодня на первом этаже торгово-развлекательного центра «Мурманск Молл» состоялся заполярный этап этой веселой акции.

На импровизированной сцене перед зрителями выступил известный на Кольском Севере коллектив «Дежурный караул».- Участники вокального коллектива спели песни о своей нелегкой службе, - рассказывает Людмила Рыжикова, сотрудник Главного управления МЧС России по Мурманской области, и по совместительству одна из участниц коллектива.

- Кроме того, в ходе концерта юных гостей развлекали ростовые куклы: Белый медведь (символ ГУ МЧС России по Мурманской области) и Пожарная машина.

Все желающие могли сфотографироваться с ними.Также сегодня тем, кто хорошо знает правила пожарной безопасности представители экстренного ведомства вручили яркие оранжевые мандарины, как символ МЧС.

Ведь оранжевый цвет — один из двух основных цветов экстренного ведомства.Напомним, музыкальный флешмоб «МЧС дарит музыку!» проходит по всей России.

Оно приурочено к профессиональному празднику – Дню спасателя Российской Федерации. Одной из главных целей столь масштабной акции стала популяризация героических профессий спасателя и пожарного, которые день за днем вме зависимости от времени года и погодных условий приходят на помощь тем, кто попал в беду.

Такой концерт в очередной раз подтвердил - сотрудники МЧС России не только с честью выполняют свой профессиональный долг, но еще и увлеченно занимаются творчеством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter