В Мурманске проходят губернаторские новогодние ёлки для детей

20 декабря 2018 в 15:10, Мурманск
19, 20 и 21 декабря в областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова проходят традиционные губернаторские новогодние ёлки для детей.

В этом году для школьников подготовлен увлекательный спектакль "Новогодние приключения в поисках Волшебного Пера". Продолжением театрализованного представления для ребят младшего возраста станет игровая программа "Сказочные новогодние приключения", где они под предводительством Деда Мороза, Снегурочки и веселых Снеговиков совершат путешествие по волшебным сказочным страницам, а любимые герои книг разукрасят это приключение играми, песнями, хороводами и танцами.

Для ребят постарше пройдет праздник "Время верить в чудеса". Для них откроет занавес Новогодний сказочный театр. Школьники смогут окунуться в театральную атмосферу, научиться искусству пантомимы и импровизации, разучить веселые песни, танцы и стать настоящими актерами театра.

На сегодняшнем представлении с наступающим Новым годом ребят поздравила губернатор Марина Ковтун.

На губернаторские елки приглашаются дети от 7 до 14 лет со всей Мурманской области, имеющие хорошие и отличные успехи в учебе, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter